Перейти к основному содержанию
Комментарии к жизни (сборник афоризмов)
Каждый ребенок гений, но воспитатели делают из него человека. Не падай духом - ударишься! Не кричи, а то устанешь. Не будь эгоистом - я и сама это умею. Подумал о себе - вспомни о других. Кухня - не страна советов, а то государство, которым может управлять каждая кухарка. Птица- то птица, собака – это собака, а кошка - это личность. Птица - воля, собака - служба, кошка - дружба. Ад - это мир, в котором нет места любви. Полотно Вселенной огромно, но и оно состоит из тонких нитей. Хочешь найти мир - заведи голубя, хочешь найти друга - заведи собаку, хочешь найти себя - заведи кошку. Собака, сидящая на привязи, всегда стремится убежать, а кошка, гуляющая сама по себе, всегда возвращается домой. Если горит костер, что-то в нем сгорает навсегда. Детей хотят родить те, кто не способен родить ничего иного. Люди любят нас настолько, насколько мы готовы поверить в их любовь. Цена политического успеха всегда выше той, которую способен заплатить достойный называться человеком. Если тебе кажется, ч то весь мир против тебя, пора менять этот мир. Мир создан для меня! Осталось сказать ему об этом. Жизнь – это затяжной прыжок, в ходе которого парашют никогда не раскрывается. Самая страшная болезнь – это жизнь 6 от нее всегда умирают. Любовь – единственная болезнь, излечение от которой приводит лишь к ухудшению общего состояния. Достичь бессмертия легко. Нужно лишь суметь отказаться от всего, необходимого для жизни.
"Каждый ребенок гений, но воспитатели делают из него человека" - хорошо сказано. Понравились еще два: - Подумал о себе - вспомни о других. - Кухня - не страна советов, а то государство, которым может управлять каждая кухарка (правда, можно было без "страны советов" обойтись, стало бы лаконичнее). А к этому - "Не кричи, а то устанешь" дарю ышшо: "Рот закрой, кишки простудишь":))). Остальное - так себе...
Спасибо за "добавку", буду иметь ввиду)) А вообще-то это был эксперимент, я как-то собрала все свои афоризмы, начиная от самых ранних и заканчивая недавними, почитала... Сначала хотела оставить себе, но потом решила поробовать вывесить...Приятно, что кому-то кроме меня эти мысли тоже кажутся умными)))
"Каждый ребёнок гений..." "Не падай духом - ударишься!" "Кухня - не страна советов..." Эти афоризмы понравились! Спасибо!
Рада, что понравилось)))