Перейти к основному содержанию
...Спрошу я ...
Скучно, грустно и лениво Существовать, смотреть, дышать, Вся жизнь игра? - все так тоскливо, Как сильно хочется бежать! Спасаясь от реалий мира, Ищу я в небе сеть планет. Но там, твои глаза-хрусталики сапфира, И я с вопросом, лезу в интернет. Спрошу я у народа, который здесь увижу, Про то, что сделали они для нас. Хочу я так сказать, что я вас - ненавижу! Но этот пыл чуть вскоре, уж угас. Но все-таки, скажите же, зачем вы забираете Все то, что было раньше у меня. Оставьте! ВЫ мне лжете, но не знаете: Теперь я снова презираю сам себя... Ну, обвините же меня, ведь тут я, перед вами! Я трус, никчемный раб, не чувствую слез влаги. Я - лишь дитя, живущее в мечтах, Но вы, романтики лишь только на бумаге... Запомни то, что ты сегодня слышал, И осознай, что ты не столь отважен. Неси свой груз один, раз человеком создан свыше, И раз другие лишь используют тебя.
Красиво...=) Но они все равно не поймут...
Как знать, знаешь, стих надо уметь правильно прочитать еще, ведь некоторым может показаться отсутсвие присутствия рифмы. :) Спасибо. (!)
О, ты смайлики нашёл! (z) Миш, хотя это ко мне относится непосредственно, но оцениваю со стороны - ты растёшь, причём резко, скачками. Это абсолютно серьёзно. Молодчина! Разбор отдельных цитат устрою лично, сейчас скажу 2 вещи: - это сильно - классические стихи - не твой жанр, а вот белые писать не каждый как ты сможет. Респекты от LL
Спасибо Лина, (h), я конечно профан и в белых и классических и еще там каких - просто не понимаю о чем вы (g), я пишу как мне подскажет штука с "ушками" (u). "Рассудок что ж, рассудок уж молчал..." ===)=====> Смайлики форева (z) Да...кстати, последняя строфа к тебе не относиться определенно. Это как концовка, всех вопросов, которые я спрашивал, когда уже надоело спрашивать... Она очень многоОбразна.
Михаил, а это действительно сильно!!! Зацепил! Лина правильно сказала, белые стихи надо уметь писать, хотя он и не совсем белый! ;)
Благодарю, Маш (T), стихи, стихи... они печальны временами... Надо какой-нибудь каламбур выдумать (z)
Если бы только отсуствие присутствия рифмы.. Еще и ритм.. А еще и слова.. "слезы влаги".. "груз, созданный человеком свыше".. "чуть вскоре, уж угас".. Внимательнее надо быть к речи и ее организации.. :)
:) Как уж получается, а там посмотрим. Спасибо за мнение
Спасибо, что не обиделись.. во всяком случае - не сильно..
Как умею мысль выдавать "типа" в стихотворной форме, так и выдаю, если ведь и есть какие то личные проблемы с языком, то за что винить кого-то, кто знает его лучше ? (-)
Красиво и "Как сильно хочется бежать!"... С теплом, Володя
Бежать хочется, но вернуться, иногда, все же, тоже... (n) С взаимным, Бегающий романтик (J)
Отсутствие присутствия отсутствия.. Что может быть романтики сильней... Дарю тебе я, Crownless, напутствие В наш узкий круг теперь твоих друзей :) Вот только этот ник подошел .. не серчай :)
(-) Спасибки =) Очень приятно! Пойду извилиной чего-нибудь ответное сваяю ;)
* Скучно в небе, что я вижу? Я живу в мечтах своих. Опустился чуть пониже... Получился этот стих! :))) (K)(d)
(=) Получился получился, но а толку все равно (j) =)
* Романтик, всё нормально! :))) (K)(d)