Перейти к основному содержанию
Венеция
Душа-балерина скользит на пуантах в лагуне луны и мерцающей смальты. Палаццо, палаццо… Пиацца Сан-Марко. Гондолу, сеньоры? Ах, грациа! Граци… До виа-дель-Вечность от понто-дель-в Прошлом едва ли ты встретишь тоску скоморошью - на счётах считай или просто на пальцах - масштабы не те у бессмертья без глянца. На треть - итальянцем, на треть - иностранцем, на треть – не сумеешь и сам разобраться, нужды тебе нет за мгновеньем гоняться. Оно повсеместно - лови, папарацци! Никчемны для глаза, нелепы для слуха страдания плоти, терзания духа. Мгновение вечно – белиссимо! браво! Вы слышите, Фауст, не гравий, а мрамор. Каналы, каналы… Мир масок-гримасок. Здесь родина формы, отечество красок, где вместе с зарёй архитектора Росси на Острове мёртвых спит Бродский, Иосиф.
Очень понравилось - единственный аргумент. На одном дыхании.
Спасибо, (э-э-э... какое у Вас сложное имя), Кострома_мон_амур!:)
"До виа-дель-Вечность от понто-дель-в Прошлом" !!! "Здесь родина формы, отечество красок" !!! Можно было бы ещё отметить особо понравившиеся строчки, но решил, что лучше ещё несколько раз перечитать полностью и посмаковать, и порадоваться! Спасибо Михаил!
Спасибо, Борис! Заглядывайте на огонёк - буду рад!:)
И Вы, милости просим, не побрезгуйте моим хлеб-солью.
Михаил, вот уж точно дыхания не переведешь читая, одной нитью... когда заканчиваешь, глубокий вдох, захватило.... Редко когда ставлю 10.
Просто проплыла в гондоле по вашему стиху!Спасибо за экскурсию прекрасный Гондольер!Было приятно и удивительно!:-)
Спасибо, Olala! Я там после предыдущего Вашего постинга (под "Ревелем")оставил свой телефон. Звоните - повидаемся. Правда, ближайшие дней пять-шесть меня не будет:)
Вихрь. Ритмика классная, образы. Мои аплодисменты
Сударь, Вы льёте мёд прямо в сердце!:)) Спасибо, Игорь!
Понравилось! Спасибо.