Перейти к основному содержанию
ТЕБЕ
Мы шли с тобою, обходя Голгофы, Камней подводных ненасытный зев, Пытаясь судьбы разложить на строфы, В душе сжигая и любовь, и гнев. Толкала жизнь то вправо, то налево, Под зад коленом все пыталась дать... И мы барахтались комично и нелепо, Удар последующий мысля угадать. Вот в этот миг, когда душа ослепла В неверии, мы встретились, сошлись, Столкнулись...Вдруг в душе из пепла Возникло чувство...Судьбы разошлись... Зачем мы встретились? Всевышний знает. Мы дышим веря, веруем дыша. Когда душа безмолвно умирает, Вернет надежду ей такая же душа.
Красиво...Понравилось. Удачи Вам! Сергей. :angelsmiley:
Спасибо, Сергей, за добрые слова. Я только сегодня зарегистрировалась здесь, и это моя первая публикация здесь. Поэтому ваше мнение для меня - самое главное, потому что первое.
Все хорошо. Но только во втором четверостишии в последней строке язык натыкается, (а мысля спотыкается) на "мысля". Если это не принципиально, то можно заменить на "стараясь" или на что-то еще. Удачи!
Очень понравились строки:"Когда душа безмолвно умирает,Вернет надежду ей такая же душа." :wave1:
Спасибо, Ирэн! Вы поняли и поймали самую главную мысль стихотворения. С уважением, Ольга.
Две последние строфы, с моей точки зрения, безукоризнены. Это отдельное законченое стихотворение. Именно за них - 10! Я бы первые две просто убрала. С уважением.
Спасибо за оценку и за критику. Если родился ребенок, верхняя часть которого тебе не нравится, а нижнюю, ничего, можно оставить, будем ли мы резать его наполовину? Думаю, что у меня просто рука не поднимется сделать это со своим стихотворением.Извините и спасибо еще раз.Для меня важно каждое мнение. С уважением, Ольга.
Оля, думала сначала не отвечать, но переспала ночь и решила всё же попытаться. Вы, когда записываете свои стихи, так и оставляете всё, как написалось? Или перечитываете, ищите варианты, подбираете слова, зачёркиваете то, что написали ранее? Если - нет, если оставляете всё, как написалось с первого раза, то советую почитать статью Нины Измайловой на сайте она под ником - ninizm. Статья о графомании, не пугайтесь названия, почитайте. Если же правите то, что написали, тогда у меня вопрос к вам - как же Вы режете тогда своих детей по живому? Это если следовать предложенному Вами образу? Но даже если принимть его всерьёз - представьте себе, что у Вашего ребёнка апендицит и если ему не сделать операцию, то он просто умрёт, смешно спрашивать что Вы выберете, правда. Вот и разбирайтесь, что делать. Прошу простить, если чем то задела или обидила. Чесное слово - не хотела. С уважением, Галина.
Галина, я очень благодарна за Ваше неравнодушие, за Ваше внимание к моим стихам. Возможно, Вы и правы, но очень трудно быть объективным к себе самому. Не бойтесь меня обидеть критикой. Я действительно благодарна за каждое мнение. Статью Нины я читала, считаю ее необходимой для прочтения каждому, кто занимается творчеством. Стихи, конечно же, шлифую, а не выношу на общий суд такими, какими записались. Иногда по нескольку дней мучаюсь одним-единственным словом.Еще раз спасибо Вам. С уважением и благодарностью, Ольга.
Ольга, хороший стих. Сильно портит рифма: (сошлись - разошлись) ну и ещё (мысля угадать)?????. С теплом
Леонид, если бы Вы знали, насколько для меня почему-то очень важно именно Ваше мнение! Интуитивно, что ли? Спасибо, что зашли и прочитали. Спасибо за критику. Придется поработать еще над этим стихотворением. С уважением, Ольга.
Очень красивое стихотворение. Но насколько красивое, настолько же и грустное. Грусть, навеянная этим стихотворением - не чрная, не мрачная, не разрушающая. Это - светлая, щемящая грусть... Очень понравилось. Успехов. Андрей.
Рада Вас видеть, Андрей! Все правильно. Грусть тоже бывает разных оттенков. С уважением, Ольга.
Мне всё нравится. Ни одного случайного слова!
Спасибо, Светлячок наш! всегда рада Вашему визиту. с уважением, Ольга
Когда душа безмолвно умирает, Вернет надежду ей такая же душа. Очень понравился стих!
Спасибо, Тамара! С уважением, Ольга
Оля! Самое сильное место, это: "Мы дышим веря,веруем дыша." Спасибо за науку...
Спасибо за Ваше внимание к моему творчеству. Очень рада Вам! С уважением, Ольга
стих - класс!
Спасибо! С уважением, Ольга
прочитал, мысль хороша, но "выткана" слабо, уж простите. Желаю успехов!
Может. потому что из раннего? Спасибо за Ваш отзыв. С уважением и теплом, Ольга
конечно) с годами только совершенствуемся)))
Мы дышим веря, веруем дыша как красибо и глубоко. да, в судьбах наших властелин - Всевышний. с уважением, Натали
Я ощущаю присутствие Господа в своей жизни постоянно, ежеминутно. Хотя я и не ортодокс. Просто верую всей душой и по-другому не могу жить. с уважением и теплом, Ольга
а разве это плохо? замечательно
Ольга, данное стихотворение, несмотря на то, что оно относится к вашему раннему творчеству, тронуло меня своею изысканностью и философским подтекстом. С теплом, А.Л.
Саша! очень рада Вашему отклику. Спасибо, что заходите на мою страничку. С теплом, Ольга
Как не удивляться таких стихам? Ваш четвёртый катрен повергает в шок своею лаконичностью!
Спасибо, что прочли. Я ответила на Ваше произведение? С добром, Ольга
Ответили, Ольга. "Когда душа безмолвно умирает, Вернет надежду ей такая же душа." я запомню эти слова.
Зачем мы встретились? Всевышний знает. Мы дышим веря, веруем дыша. Когда душа безмолвно умирает, Вернет надежду ей такая же душа. Это самое важное в жизни.Спасибо.Замечательный стих...
Спасибо, Танечка! Откопала все-таки это стихотворение! С добром, Ольга
Здравствуйте, Ольга.) Стих понравился. С уважением, Серж. :flower:
Спасибо, Сергей! С добром, Ольга
Оценка: 10
Спасибо! С добром, Ольга