Перейти к основному содержанию
БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАЛ...
В ту ночь, когда на нас напали фрицы, И накатил войны кровавый вал, Отец служил на западной границе, И самый первый «без вести пропал». Сгорел ли в танке, иль от пуль загнулся, А, может быть, он даже в плен попал… Отец после Победы не вернулся, Пришла отписка – «без вести пропал». В те дни, когда на нас «друзья» напали, Не то, чтоб пропадал боец, какой… Дивизии «без вести» пропадали, Бригады, даже Армии порой. Счёт тех «пропавших» шёл на миллионы, Что «без вести» сгорели под огнём, Мы до сих пор из, не захоронённых, Им братские могилы создаём. Всё дальше время нас отодвигает От Дня Победы, что кровавым стал… Позор стране, что до сих пор не знает Тех пареньков, кто за неё «пропал». Наш вождь своих бойцов не знал - не ведал, Как хворост их в костёр войны бросал… И мой отец жизнь на Алтарь Победы Одним из первых «без вести» отдал. 5.5.2011г.
Низкий поклон Вам, Аркадий, от всех пропавших без вести. Вы затронули самую больную тему. Действительно, ПОЗОР такой стране. "С глаз долой, из сердца вон"- излюбленный принцип хозяев жизни. :flower:
Спасибо, Светлана, за теплые слова! Счастья тебе, Здоровья! С Днём Победы тебя! :flower: :flower: :flower:
!!! С уважением к Вам за эти строки! Сергей. Мой батя, земля ему пухом, с первого и до последнего дня на Великой Отечественной. Спасибо ему и тем ребятам, которые не вернулись...
Спасибо, Серёжа, с Днём Победы тебя!
Тронута до слёз.Мой отец тоже воевал.В 1945 году заболел и умер 42-х лет.Светлая память павшим.Поклон ныне живущим.
Спасибо, Вера, значит мы с тобой сироты этой Войны. С Днём Победы тебя! :flower: :flower: :flower:
Уместное стихо!( мне кажется "загнулся" диссонирует с содержанием) С уважением,Эвелина.
Спасибо, Эвелина, за отзыв, Счастья тебе, Здоровья, с Днём Победы тебя! :flower: :flower: :flower:
Спасибо,Аркадий! Аналогично!!! :wave2: :rosebul: