Перейти к основному содержанию
ЕСЛИ БУДЕТ ЗАВТРА
БЛЮЗО-МАРШ Мужчинам путь всегда дороже очага – они через века свой долг проносят ратный. И как бы ни была дорога коротка, уходят навсегда, и нет пути обратно, как тыщу лет назад, как сотню лет назад, как завтра, как завтра, как завтра, если будет завтра. А женщины опять рожают сыновей и любят их сильней, чем самых лучших дочек и стоя у дверей, не опускают глаз, когда в урочный час они уходят молча, как тыщу лет назад, как сотню лет назад, как завтра, как завтра, как завтра, если будет завтра. И снова сыновья уходят на войну, и матерей, и жён навеки оставляя, а женщины опять несут свою судьбу, ни злобе ни вражде ни в чём не потакая, как тыщу лет назад, как сотню лет назад, как завтра, как завтра, как завтра, если будет завтра. Их дома вечно ждут бессонные глаза их дома вечно ждут заботливые руки. Как тыщу лет назад, как сотню лет назад. Для завтрашнего дня уже взрослеют внуки – как тыщу лет назад, как сотню лет назад, для завтра, для завтра, для завтра, если будет завтра.
Лучших стихов, посвященных мужчине-воину, я не читала. И этим сказано все.Лучшее патриотическое произведение. С уважением, Ольга
Спасибо - вот не ожидала! Дело в том, что я это никому не показывала целый год, что-то казалось, что не примется. И вдруг принимается. :rollface: :rollface: :rollface:
Слышу надсадные звуки трубы Армстронга и голос Билли Холлидэй...
Здорово.Спасибо.
Нина!!! Как майор Советской Армии (в прошлом, но не бывший, поскольку бывших офицеров не бывает!) выражаю Вам свою признательность и ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность за сей блюзо-марш! Ура!!! А без шуток - действительно превосходное произведение, без натяжек! Спасибо. С глубочайшим уважением, Андрей.
Мы сына провожаем на пороге, Когда уходит он в большую жизнь, Улыбкой провожаем, хоть в тревоге Так криком сердце полнится: "Вернись!!!" Не удержать. И смысла в этом нету. Прими, как данность, в доме тишину. Но пусть невзвидят в этой жизни света, Те, кто детей уводит на ВОЙНУ!!!
Шикарно и очень точно!Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Ниночка! Так прекрасно, что просто нет слов. На высочайшем уровне! Ни чуть не хуже признаных матеров! С теплом душевным, Галина.
Нина, очень понравился стих. Перечитал несколько раз. Почемуть, по ритму, мне кажется лучше. (Как завтра...Завтра ...Завтра И если будет...Завтра) Но, Стих очень сильный. С теплом.
Завтра и послезавтра будут...не переживайте!А стихотворение... ОБАЛДЕННОЕ. Даже слово подходящее сразу нашлось.
Непревзойдённые стихи! Высший пилотаж!!! С искренним уважением, А.Л.
Вот только теперь нашла Ваш отзыв... Спасибо. Этот вид стихосложения мне не свойственен, однако, думаю, надо пробовать разные возможности.
Хорошо!!! Нина,ты ещё и музыкант? Нормально! :musicface: :flower:
Геннадий! Музыка сидит внутри меня, но играть ни на чём не умею. Однако все стихи - это МУЗЫКА, даже если явственно её не слышишь. В настоящих стихах она ДЫШИТ беззвучно, но всё равно - ЕСТЬ!