Перейти к основному содержанию
ХОХОТЛИВЫЕ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ
Рассеянно глядя в окно, ты курил; Окурок случайно на стул уронил – Затлела обшивка, взметнулся пожар… Невольно, но ты поджигателем стал! *** Если ты включаешь чайник И уходишь покурить, Будет результат печальным – Тэн у чайника сгорит. *** Заклеил обоями ты провода, Но рано иль поздно случится беда. Искрящий контакт ты заметить не смог, И вот уже лижет огонь потолок. Сухая бумага, как порох, горит… Халатность большие несчастья сулит. *** Ты в тройник включаешь плитку, Кофемолку, чайник, дрель… Чем окончится попытка – Просто на слово поверь: Перегреется тройник, Смотришь – и пожар возник! *** Не вешай растения на провода! К. З. – и возникнет большая беда. К пожару беспечность порою ведёт, И знает об этом любой идиот. *** Не перегружай розетку, Не вставляй в неё тройник! Ты поплатишься за это: Искра – и пожар возник. *** Открыл ты щиток – обязательно бди – Резиновый коврик под ноги клади. Закончил работу – закрой на замок, Чтоб кто-то другой в нём копаться не смог. *** Если будешь мокрой тряпкой Ты розетки протирать, Тебя может током тяпнуть Вольт на двести пятьдесят. *** Захочешь в окно посмотреть – посмотри, Но сам оставайся при этом внутри, А то ненароком с окна упадёшь И насмерть кого-нибудь там зашибёшь! *** Аэрозоли, лаки, краски Вблизи огня держать опасно. Они – вещества горючие. Бойся несчастного случая! *** Всегда отключайте электроприбор! Незнание этого – просто позор. Не то впопыхах ты домой убежал, А ночью в конторе случился пожар.
Очень ПРАВИЛьные ПРАВИла! Кто бы сомневался... С улыбкой, Андрей.
Спасибоооо! Андрей, и когда Вы всё успеваете? У Вас (как мне кажется) и дача есть, и семья. Они на Вас не обижаются? Привет семье, если они такие добрые к Вам. Нина.
Дачи у меня нет, слава Богу, избавились мы от этого "счастья" несколько лет назад (когда покупали - радовались, но гораздо больше радовались, когда продали). Семья есть, жена и две дочки на выданье, к моим литературным упражнениям они относятся несколько снисходительно. но благожелательно... Андрей.
Завидую Вашим дочкам!
Блиииин! А у меня в сетивике пять вилок - и одна из них - от тройника!!! Сгорю... :-(
Остроумные зарисовки! Понравились!