Перейти к основному содержанию
Дорожим мы с тобой немногим (Значит, новые будут песни...)
Значит, новые будут песни, Если вышел у старых срок. Птицей-феникс душа воскреснет, Жизнь дает нам новый урок. Значит, новая будет вера, Если в старой все больеш лжи. Юг и запад, восток и север, Все, что между - лишь миражи. Значит, новая будет сказка, Если прежние все сбылиь. Будет ведьма и златовласка, Только принцы перевелись. Значит, новое будет лето, Если осень приходит к нам. Значит, будут свежие ветры И раздуют ненужный хлам. И пусть будут еще пороги, Если путь идет по реке. Дорожим мы с тобой не многим: Чувством в сердце, рукой в руке.
А это мною прочитано уже раз 10 :). И даже спето. "Но лишь одно мня тревожит.. " Первые две строки каждого четверостишия логически выстроены. И, взятые отдельно, образуют довольно чёткий взгляд на жизнь. В тоже время 3-4 строки такого единства не образуют (и думаю, что в этой записи нужны для поддержания рифмы). Получается очень осмысленное и целеустремлённое начало в сочетании с ассоциативным завершением, которое лишь в последнем четверостишии связывается с реальной жизнью (до этого: мифический персонаж, географические ориентиры, сказочные персонажи, природное явление). Вот если бы на людей перевести - замечательнейшая вещь получится.
Спасибо!:) Интересно было бы послушать, как это может звучать песней... Что касается 3и4-х строчек, то , наверное, они понятны только мне и тому, кому написано стихотворение. Нет, это не мистика, скорее иносказание. А то что не понятно. Да, навернео минус, но когда пишешь, не думаешь об этом. Пояснять все - бесполезно, но например восток и север - это не география, а взгляды на мир.Вот... В любом случае спасибо))Жду еще в гости Алена