Перейти к основному содержанию
К сведению прими
Завистники, сплетники… Странно, и у них есть душа. Живая,Она может съесть их дотла. Такие смертельные качества Присутствуют и в нас, Присмотритесь к себе тотчас. С такими недостатками, Опасно жить, Их надо во время искоренить. Завистники, должно быть – Бледные, хмурые, худые, Недовольные, злые, больные. Сплетники, наверняка, Круглые, масляные, снующие, Удобообтекаемые, вездесущие. У себя и друзей Эти приметы ищи. Заметишь, к сведению прими.
Да, Вера, именно так оно и есть. Я думаю, что эти люди несчастны и таким образом отвлекаются от своих проблем и пороков, которых у них несть числа. И вместо того, чтобы бороться с ними, ищут нечто похожее , как им кажется, у других. Остаётся их просто пожалеть. Успехов Вам! С уважением, Светлана.
Спасибо за внимание
Интересно, чем навеяна тема? Успехов. :flower: :flower: :flower:
За собой заметила.Передала личные ощущения.
Хорошее стихотворение, Вера! Мне понравилось)))! С уважением, Елена.
Спасибо
а вы не задумывались над тем, что люди осуждают в других только то, что им знакомо по-себе? если человек не злораден, то и не распознает признаков злорадства в другом, так как не знает их. да так обо всем можно сказать: рыбак - рыбака, вор - вора, нечестный ловит такого же... если человек сам не склонен к зависти, то как же он сможет распознать ее в другом? если ему не присуще сплетничанье, то и распознать его невозможно...
В том то и дело.Передала личные ощущения.
страшно как-то, знать, что и мы такие же....
Как приятен диалог.Спасибо.