Перейти к основному содержанию
НОЧНОЙ ГОСТЬ
Между мальвами на стёжке В темноте возник клубок И, приблизившись сторожко, Шасть – в мой домик, на порог. Здравствуй, ёжик! Съешь сардинку! С чем пожаловал ко мне? Посидим с тобой в обнимку, Поболтаем при луне. Но молчит колючий ёжик, Лишь фырчит исподтишка. Может быть, тебя тревожит Безысходная тоска? Или запил друг-волчище, Этот серый идиот – День-деньской бутылки ищет, Отоспаться не даёт? Иль с другим ежом подрался Из какой-то чепухи? Неудачный день задался? Иль… не пишутся стихи? Не звонят друзья, не пишут? Позабыли дети дом? Не отчаивайся, слышишь, Как-нибудь переживём! Лезь в корзинку, черноокий, До опушки донесу! Мы теперь не одиноки – Я в дому, а ты в лесу.
Нина!!! Примите мои бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию!... Брависсимо! Единственное, что сделал бы без большой охоты - это посидеть с ёжиком в обнимку (шучу). С глубочайшим уважением, Андрей.
А я как раз на эту шутку и рассчитывала! У меня сначало было "КАРТОШКУ - НЕМНОЖКО". Тут ведь тема одиночества, когда рад и с ежом обняться! Спасибо! :cheers: Спасибо, что ВЫ ВСЕ у меня ЕСТЬ!
Мне по душе черепашки. Но и ежики ничего себе так, если иголки в ход не пускают.
Доброе, симпатичное стихотворение. Так тонко передано чувство грусти и потребность в теплоте общения. А я по простоте души даже не против была посидеть в обнимку с ёжиком - таким приятельским он мне показался. Классное стихо - новое для меня!
Спасибо за обсуждение. Рада встрече. Жду твою самую красивую сказку! :eyesroll:
Ёжику привет, пусть не скучает! С ув.
Ёжик говорит "СПАСИБО". Рада Вашему посещению. Хорошо, когда в дом приходят гости! :laugh: :love: :laugh:
Ну, и что...Стал гостем ёж! И без стука в дом он вхож... Хоть колючь - с ним веселее, Но в обнимку не возьмёшь... Пусть послушает стихи И немножко пофырчит. А потом - пора честь знать... В лес,домой...Пора, уж, спать.:lol: Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лар! Мне очень по душе, когда рождается отклик-продолжение! Так мы радуем себя и друг друга! :wave2: :flower: :wave2: :flower: :wave2: :flower: :wave2:
Браво Нина! Мне по душе Ваше творчество!
Спасибо, Зевс!