Перейти к основному содержанию
В виде тире...
Я теперь холоднее льда. Я теперь молчаливей скалы. Я - как тот оловянный солдат - в виде слитка в горсти золы. Я теперь избегаю нот. Я теперь отстраняюсь от рифм. Я - отрывок немого кино. Я - на папке секретной гриф. Я - забытый в кустах рояль. Я - в июле отсутствие гроз. В старых досках гвоздей острия. Плод ненужный. Сорви и брось. Я - азот. Им не дышит грудь. Я - шипы засыхающих роз. Я - ушедший в бесследие путь. *** Шок догадки мне день принёс: Что-то я не допел, видать. И мотив заржавел, захирел. Словно в печень ножом: меж дат - жизнь вмещается - В ВИДЕ ТИРЕ...
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Советую азот заменить другим газом, аргоном например, а азота в воздухе 78 процентов и им дышит грудь. Стих понравился. Удачи!
Нет. Азотом грудь не дышит. Вдыхает, но не дышит. Дышит кислородом, которого должно быть около 22 процентов. Спасибо.
[Гарантированное прочтение] Милый автор, прочла Ваше стихотворение, которое оставило хорошее впечатление за не многим в части скалы, больше ассоциирующей с твёрдостью и неприступностью, но никак не с голосом.Второе-трудно спрятать рояль в кустах,огромен и прячется для неожиданного появления,третье-лучше "не допел-не спел",слово "видать" сквозит просторечием.
Замечания приняты. Спасибо за неравнодушие!
[Гарантированное прочтение] Браво!!!
Благодарю Вас!
[Гарантированное прочтение] Ритмично, соответствует замыслу. Образно! Грамотно.
Рад. Спасибо! (а если б Вы были Леной, то был бы Leninizm!:-)
[Гарантированное прочтение] Читаешь построчно - все, вроде, в норме. А вот общее впечатление - набор сравнений и эпитетов, не всегда бьющий в заявленную тему. Лирический герой то избегает нот, то - не допел. То - холоднее льда, то - расплавленное олово. Тогда при чем здесь "тире"? Сумбурное произведение, хотя замысел автора интересен. При доработке автором своего стихотворения, может получиться бриллиантик, он уже просматривается сквозь некоторые случайные словеса. С уважением, Ольга.
Это реквием. Тире - краткость жизни меж дат.
очень интересно. может, повторения немного напрягают, а вообще, мне нравится. но где голосовать?
Спасибо! А голосовать не надо. Мне достаточно и Ваших слов!
[Гарантированное прочтение] Интересное стихо! Масса сравнений, образность.... Великолепно!
Пол, большое спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] СТИХ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ИСКРЕННОСТЬЮ И ОСТРОТОЙ... ЮРИЙ
Спасибо, Юрий!
[Гарантированное прочтение] Особенно понравилась концовка, последнее четверостишье.Мороз по коже от этой простой истины - " жизнь вмещается в виде тире"...
Спасибо Вам!