Перейти к основному содержанию
ПРИЗРАК
Каждому человеку Земли необходимо 30 (тридцать живых деревьев, только для того, чтобы дышать... (из доказанных наукой фактов) Что ты шепчешь, туманный призрак? Я смотрю в заоконную темь – шелестит с глухой укоризной вдруг оживший берёзовый пень. Приникаю к стеклу плотнее, не могу различить слова… Бледным светом берёза белеет – забинтована голова, руки сломаны, ноги в щепы разметал подневольный топор… Закрываю глаза. Но тщетно отвести пытаюсь укор. Я сажала тебя, поливала… Любовалась, как ты росла, о разлуке не подозревала – от убийства тебя не спасла. Зарываюсь в незримую кущу, покаянно прощенья молю за твою отлетевшую душу, за безвинную гибель твою…
Нина!.. Даже не знаю, какими словами выразить, описать впечатление от прочитанного... Оглушён, потрясён — пожалуй, наиболее подходящие определения... С глубочайшим уважением, Андрей.
Спасибо за внемание! Рада встрече! Нина.
Боже мой! Ошиблась. Слово "ВНИМАНИЕ" через "Е" накорябала... И исправить не могу!
Видел, слегка удивился, списал всё на спешку при наборе. Ничего страшного - я же отлично знаю о Вашем отношении к родному языку...
понравилось
________________________________
Знаешь,я вспомнил сквер,который мы - комсомольцы садили в 1961году. Так его уничтожили в 2008г. - построили промзону... Так что я понимаю твою печаль,Нина.
Матиасу. А, значит мы - ровесники! Сколько деревьев было посажено - не счесть! И навек любовь к ним. И - навек память. Спасибо за память, Геннадий!
Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: