Перейти к основному содержанию
Двойник.
Ну до чего похож он на меня: Глаза, ну точно, серо-голубые... Я вижу его явно не впервые - Недавно видел, не прошло и дня. В нём всё моё, но есть один нюанс: Мой лоб, мой нос, усы и губы - тоже, Да только я значительно моложе! Однако, сходство повергает в транс. Вгляжусь ещё (стекло бы протереть): Обилие морщин у глаз. У носа Две резких складки, словно у барбоса... Ну да, он старше, как ни посмотреть. Лоб мой, но весь морщинами покрыт; И волосы мои, но сплошь седые; Усталые глаза, немолодые - Измучил, видно, человека быт. Но кто же он, себе я говорю? Брат? Родственник? Двойник? Не понимаю... ...Уж будто бы?! Ведь я прекрасно знаю, Что не в окно, а в зеркало смотрю!
Уважаемый автор, поменьше смотритесь в зеркало (шутка). Вы - молоды душой, а это - главное. Стихи прекрасные, даже с долей самоиронии. С уважением, Ольга.
Спасибо Вам, Ольга. От всей души спасибо. С теплом, Андрей.
Да уж, не в бровь, а в глаз! Очень даже!
Всё уже до меня Вам сказали. Добавлю только _ здорово! С удовольствием читаю Ваши стихи.
Благодарю вас, Светлана! Не скрою, очень приятно! С теплом, Андрей.
Да уж! "нечего на зеркало пенять". А так хочется протереть стекло и увидеть отражение ТО, ЧТО ВНУТРИ СКРЫВАЕТСЯ! С ув.
Увы, Леся, зеркало показывает только наружный облик... Спасибо Вам! С уважением, Андрей.
Андрей! Я тоже иногда вижу в зеркале какое-то подобие бывшего Геннадия,которого любили женщины (прошу извинить меня). Что и говорить,но винить зеркало не стОит, коль рожа кривА. Чего больше всего боюсь, так это дисгармонии Души и Плоти...
Годы постепенно берут своё... Я не комплексую по этому поводу, но в зеркало смотреть иногда и в самом деле грустновато... С благодарностью, Андрей.
Если в зеркало часто смотреть, От тоски можно, блин, помереть. Ни к чему мужику отраженье, Если в нём видит он пораженье, Никогда, ни за что не сдаваться, И всегда молодым оставаться. А сомнение если гложет, В молодуху влюбиться! Поможет! :flower:
Браво, Алинушка! И ура!!! Спасибо тебе за совет! (А вспомни, я тебе как-то писал в комментах "Мне б в кого-нибудь влюбиться..." - там и ответ на твой совет!). Рад твоему визиту (довольно редкому в последнее время) - безмерно! С теплом душевным, Андрей.
Серо-голубые глаза:-)
Да. Когда в хорошем настроении - сияюще-голубые, когда зверею - стальные... Только из-за постоянного прищура разглядеть трудновато... С улыбкой, Андрей.
Андрей,очень тронул твой стих...а годы летят..и невозвратятся назад..
Спасибо тебе, Танюша... Растроган... С Теплом, Андрей.
Андрей! Ты в своём иронично-мудром стиле, так легко и просто повествуешь о напряжённой и трудной жизни! Как ты вырос в своих стихотворениях! Радуюсь за твои успехи и твою поэтическую молодость! Бог тебе в помощь!!! С уважением, твой друг, Юрий Крутов.
Юрий, друг мой! Как рад видеть тебя!!! С Благодарностью, Андрей.
Андрей! Привет от тебя получен вместе с твоим двойником!( стихи просто замечательные). С искренним уважением, Юрий.
Мой друг, Андрей! Только что прослушал песню в твоём исполнении на стихи ЯмариЯ, написанную тобой музыку! Ты меня не перестаёшь удивлять своими талантами! Сожалею, что не участвовал в музыкально-поэтических вечерах в твоём офисе в Волгограде! Возвращайся в родные волжские места, где тебе гарантирован тёплый приём с моей стороны! До встречи, мой талантливый друг, Андрей! С искренним уважением, Юрий.
Андрей, самое прекрасное, что может быть в человеке, это добрая самоирония:) она позволяет окружающим относиться к нему с теплой улыбкой и безо всякой зависти к его успехам, не злорадствовать над неудачами... и даже поучиться такому объективному отношению к себе:) с теплом, Н.
И считаю, что к жизни и к себе в ней, просто необходимо относиться с хорошей долей иронии. Иначе просто не выжить.))) Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.