Перейти к основному содержанию
Ноутбук
Вот с утра ругаю сына, Популярная картина, То он вещи разбросал, То уроки не писал. Он сидит на ноутбуке, Не хамит и не кричит, Он в свои играет игры, И поэтому молчит. Я пытаюсь достучаться До реальности его, Но не стоит огорчаться, Не выходит ничего. В ход свои пускаю «стрелы» Повышаю децибелы, Грозным делаю я вид, Но молчит мой индивид. Я не против ноутбука, И не против я прогресса, Опасаюсь, как наука, Вероятности регресса. Как вернуть его в реальность, Мир проблемами набит. Не пускает виртуальность- Там он главный-фаворит! Речь моя и смысл понятен, Но не действует испуг, Результат вам тоже ясен- Забираю ноутбук…..
ну, если это поможет...
А куда деваться? Что можете предложить?Посоветуйте. Заранее благодарна.
Занять его чем-нибудь другим. Вы лучше остальных знаете, чего хочет ваш ребенок.
Если бы я знала,то совета не просила.А за лояльность спасибо.
вы знаете, у меня тож такая проблема. Но только со мной. Вот и выхожу прогуляться под вечер по набережной. Слушаю музыку и т.д. По хорошему, запишите малыша в спортивную секцию.
Малыш-уже приличный подросток,занимающийся спортом.Что еще можете предложить?Буду благодарна за подсказку или совет.
:-o заняться с ним спортом также, чтобы и контролировать его и заодно самой быть в тонусе.
Я подумаю,как совместить наши спортивные интересы :-)
Иногда ничего не помогает - компьютеромания это болезнь с которой надо бороться,пока не поздно.
А когда наступает это поздно? И как с ним бороться? Периодическое "отбирание" дает только периодические результаты.
Да меня самого от Ноутбука НЕ оторвать было... Пока по дурости своей не спалил... Потом ГОД без компа - как лётчик отлучённый от штурвала самолёта себя чувствовал... Зависимость... :wave2:
Сын прочел ваше послание;реплика:"Вот настоящий мужчина!Компьютерщики своих не бросают!"-вроде, как вам комплимент за его поддержку. /муха/
:wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: Группа Поддержки Вашему Сыну........
ПРИНЯТО!!! Ответ: :cheers:
Красота-а-а-а! Молодец парень! Бейся, не бейся, хоть лбом об стену. а сделает по своему, и одобрение, и поддержку на стороне найдёт. Дай ему почитать стихи Сашины (Алатейя), может он поймёт, что Саше позволено, он Поэт (именно, с большой буквы). А сорванцам этим ещё учиться и учиться, так как они ещё не проявили себя ни в чём. Или Андрея Липу дай почитать, парню 14, а какие стихи, Или Олюшкин - девочке 10. Я не имею ввиду, что он должен стать поэтом, но стремлению к чему нибудь, кроме "игрушек", или ничегонеделанию, как у моего внука должно быть? Хорошо, если компьютер для него будет и жизненной стезёй, но?...пока и этого не видно? Или видешь? А? Муха? Советы давать не буду, ты сама кому хочешь можеж дать его, ты Мудрая Муха. Но вот что с этим делать? Простой запрет ведь не спасает ситуацию? правда? Как бороться с их инфантильностью будем? Может какую-то ответственность им доверить, чтобы почуствовали, что от них что-то зависит, и если не они, то кто? Меньше опекать их? дать им свой круг обязанностей? Да, будут яростно сопротивляться, но надо перетерпеть, настоять на своём, чтобы рохлями не расли.Ну вот, знаю, ты меня поймёшь, более того, уверенна в этом. :smiley-love: :rolleyes: :eyesroll: :bigeyes:
Даааа....по себе знаю, как тяжело оторваться от компа....даже, если и есть какие-то важные занятия, потом, мол, успею еще.... И поговорка есть классная - присел за комп на 5 минут - день пролетел незаметно... Но всё-таки идея замещения здесь имеет большое значение...а еще - влюбиться бы ему...
С содроганием жду его первой любви и не знаю,что лучше/ему неполных 12 лет/,так что еще все впереди.Поживем-ощутим!! /муха/
...Вот и я сейчас не мог "оторваться" от Вашего творчества и... ноутбука. Только - "дЕцИбеЛы"... Всех благ и творческих вершин!
Поняла,сейчас исправлю! С уважением,Муха :wave2:
Решила я провести раскопки, открыла "Поэтическое кредо" почему-то... А я там уже была! Вот теперь я здесь. Сегодня сравниваю стихи прежние с прежде написанными. Мушка, а ты молодец! Безусловно... :flower: :xmasunwrap2:
Спасибо Фрида!Я ведь не литератор,но читая стихи других пытаюсь учиться,не зря говорят,что учиться никогда не поздно .Проверяю эту версию. Дарю тебе,наша ёлочка,новогоднюю картинку Ты будешь самой красивой ёлочкой на нашем сайте!!!! С любовью,твоя Муха http://www.olympia-reisen.ru/assets/images/levoe%20menu%20saita/newyear…