Перейти к основному содержанию
Мне комната порой тесна...
Мне комната порой тесна, А кожа – что-то вроде грима. Придет зима, за ней весна Придет и пронесется мимо. И нелегко в плену у кресел Рабам экрана и дивана. Я стал грустить, да был ли весел? И кровоточит жизни рана. В уме не удержать всех чисел, Что было просто – стало странным. Я свой лимит почти превысил, Но многим пренебрег, мне данным. Я вижу цель, она близка, Но мин в округе слишком много. И я сжимаюсь для броска, Ищу где верная дорога. Когда меня грызет тоска, И люди судят слишком строго, Я строю замки из песка Один, изображая бога. © 2003 Dmitriy 'Chosen 0ne' Bavykin
Создалос впечатление, что все стихотворение - предисловие к последней строфе, коя на три головы сильнее остального... За последнюю строфу - 8. За предисловие - 4. Итого - 6. Ник.
Не согласен, но у каждого - свое мнение.
Почитал... не сразу все воспринимаю, но перечитав несколько раз картинка все же вырисовывается: вы ни в чем не покривили. А последние строчки - десерт после всего стиха.
Ну спасибо еще раз. Ваши оценки еще дороже мне после той тройки, что я вам поставил. Есть ведь на свете порядочные люди, черт возьми :)
Я считаю глупо обижаться на оценки, тем более я не претендую на звание "Поэт" - просто хотел узнать чего стоят мои стихи, а вышло все намного глубже... Ну, а десерт... эти строчки поймет любой прочитавший их - наверно мы все такие, Боги песочных замков, в минуты непонимания и досады. Удачи.
Я человек-ощущение. Оцениваю только то что зацепило. За последнюю строфу отдельный респект. Спасибо за приглашение.
Слушай, я никак не могу понять, почему людям так нравится именно последняя строфа? Когда я писал этот стиш, я рассматривал ее просто как завершение произведения, и я не считаю, что она лучше или хуже, чкм остальные строфы. Странно... Thanx!
ритм у вас в произведении хромает, а на счёт последнего четверостишья люди до удивления правы! его можно одно пустить и оно не увянет. спасибо