Перейти к основному содержанию
Реквием
Может, скоро совсем я останусь одна Без друзей, без любви и без веры. От себя убежать не смогу никогда Нет прощения чувствам без меры. Буду биться в бреду На предсмертном одре И кричать в пустоту об утрате Но никто не придет И никто не спасет Лишь вино Расплескают на скатерть... И тихонько всплакнут И утратят покой, Каясь в жалких грехах и страдая Будут нежно скучать обо мне, о плохой, Бережливо меня вспоминая. 1997
Жалостливое.. бывает таколе настроение. Джу, надеюсь, с тех пор много воды утекло?.. И еще надеюсь - живой воды. И еще - что она, живая, не вся утекла. Гляди. как противоречиво получается: с одной стороны "Но никто не придет И никто не спасет" а с другой "Расплескают на скатерть И тихонько всплакнут" ... :)) И утратят покой
на самом деле- этот стих сбылся через два года, после написания... воды утекло много и всякой... нажедна умирает последней- это тебе ответ на протеворечия.
Знаешь, в нем много чего - разного.. что именно сбылось.. лучше не вспоминать.. наверное. А я все-таки именно о надежде.. И о живой воде - твоей..
Джуль, я вечно суюсь со своей редакторской рожей:))) Но удержаться не могу: может, поставить точку (и не одну) после "лишь вино расплескают на скатерть"?
у редакторов нет рожи)))) и точка? оно такое старенькое, пусть будет..а? Юр,ты- романтик.
Джуль, не открекаюсь - романтик. Но с рожей:)))
Побольше рож, хороших и разных:)))
Когда уйду я... Когда уйду я, скажут люди: Был человек, и нет его... Не станет слышно в ритме буден Биенья сердца моего. Вздохнут товарищи, кому я При жизни верным другом был, Всплакнут и те, кого, тоскуя, Я с тайной нежностью любил. И скажут: "До чего же мало, По сути дела, он прожил! Как неприметно он, бывало, Нам по частям себя дарил! И мы не знали, отторгая Кто - ум, кто - сердце у него, Что мы отнюдь не обедняем, А даже богатим его!"
Стих стихом, но всё же желаю поменьше минора, его в нашей жизни и так в избытке.
* Юльчёнок, за стих я тебе 10-ку поставлю, а за настроение всыпал бы чего-нибудь! (K)(W)
:wave1:
Ты одна не останешься НИКОГДА! Даже смерть не дарит одиночество, даруя новую жизнь! Где-то умерла, значит, где-то родилась - и все продолжается... Живой воды уже пожелали, я же пожелаю солнечного света, пусть схлынет зной и тьма. И тогда, я это точно знаю, ты услышишь голоса твоих друзей !..