Перейти к основному содержанию
О хамстве.
Спесь и хамство, однозначно, Не приемлю, хоть убей. Может быть, не всё так мрачно, Но посмотришь на людей И даёшься диву: где же Благородство, совесть, честь? Что ни деятель - невежа, Самодур, сплошная спесь. Да. Не в ту родиться пору Мне, как видно, довелось... Прежде хаму (как и вору) Туговато бы пришлось: Вмиг - перчатка! И - к барьеру. Ну, а там - судьба решит, Кто продолжит жизнь, карьеру, Кто - без жалости убит. В наше время - всё иначе, Не в пример былым годам: Дашь от сердца хаму сдачи - Затаскают по судам. И с перчаткой нынче сложно: Хамы просто не поймут, Как перчатку бросить можно - Дорогой же атрибут... В корчах смеха на брусчатку Чуть не рухнул я без сил: Хаму я - в лицо - перчатку! ... Он - вторую попросил...
:lol: не разбрасывайтесь перчатками, особенно если они качественные. Уж лучше боксерскую перчатку кинуть. Стукнет шибко и к барьеру некого будет приглашать
А если в неё предварительно положить половинку кирпича - эффект будет поистине сногсшибательным... Спасибо, Акмарал, очень рад Вам! С теплом, Андрей.
Здорово,очень понравилось: и стиль, и последовательность и идея./муха/
Спасибо Вам, Муха, за внимание, за отзыв... Простите, а имя не назовёте? Не лежит у меня душа к этим никам, прозвищам... С уважением, Андрей.
Очень правдиво, весело, остроумно.
Спасибо Вам, Светлана! С теплом, Андрей.
Замечательно!
Спасибо, Лесенька! С благодарностью, Андрей.
Последняя строчка - квинтэссенция...))Улыбнулась Вашей иронии,Андрей. А вот эта фраза"не приемлю,хоть убей" о спеси и хамстве,конечно, характеризует автора,но ,на мой взгляд,сильно попахивает нравоучительностью. Мы уже как-то говорили с Вами об этом... С уважением,Эвелина.
Спасибо за понимание, Эвелина. А вот назидательности, нравоучительности здесь нет. Это - именно МОЁ отношение к хамству: хоть убей меня, но этого порока я не приемлю, не терплю ни в каком виде... С теплом, Андрей.
Я уважаю Вашу позицию,Андрей. Но вот это"хоть убейте" на мой взгляд диссонирует с серьёзностью темы...Ну когда говорят: "Хоть убей" ? Кто воспринимает это всерьёз?! Я воспринимаю это выражение или как иронию,или как дидактику...Это моё понимание. С уважением,Эвелина.
Н-да... Действительно... В.Высоцкий вспомнился: "Ой, где был я вчера/ Не найду, ХОТЬ УБЕЙ,/ Помню только, что стены с обоями..." Но менять ничего не стану, стихотворение-то - ироническое, в нём уместны даже гротескно-шаржированные выражения и словесные клише. Пусть будет так, как написалось... С уважением, Андрей.
Вот,браво,Высоцкого вспомнили! А менять ничего и не надо,важно,что Вы меня поняли.) С теплом,Эвелина.
Здоровски! Я потом посмотрю насчёт пародии. Тема вкусная. А можно и я пожму руку? Все жмут, а я так скромно в стороночке. Пропустите, господа хорошие! Мне Коровёнкову Андрею надо руку пожать! Вот у меня письменное разрешение, самим подписано. :flower:
Алина, обе руки к твоим услугам, можно и пожать, и погладить!
Вот, вот оно это разрешение! Кто там ещё сумлевался? Не напирайте, всё будет строго, но по очереди. Или по очереди, но строго. Или не по очереди и не строго. Или не будет. Или будет, но...Или... :flower:
Стоп! Так будет или не будет? Руки-то уже с мылом вымыты...
Ну прям Шекспировский вопрос, Так будут, или нет пожатия? :flower:
Андрюша! Сам знаешь,что не достану до тебя,чтобы руку пожать! Отлично написано! Не вникаю в дела техники написания - голова не "варит". Поздравляю с Сенатором тебя.Удачи!
Спасибо тебе, Геннадий! С ответным рукопожатием, Андрей.
ааа...еее...блин ничего не могу сказать! Ну в прочем как и всегда=) всё настолько отлично и мило....и тема столь важна в наше время...хамов сейчас жутко много....
Благодарю за понимание, Олюшка! С благодарностью, Андрей.
Спасибо Вам, Александр! Весьма Вам рад - Вы у меня очень редкий гость. Тем более приятно получить такой отзыв. С уважением, Андрей.
"...Спесь и хамство, однозначно, Не приемлю, хоть убей..." - и я это не приемлю!.. Написано с чувством собственного достоинства! Ёмко, хлёстко и правдиво, с долей юмора в последних строчках. Солидарна! Отлично, Андрей! С Уважением и Теплом - Наташа.
Спасибо Вам, Наташа, за столь добрый, искренний отзыв, за внимание, за солидарность. Всегда рад Вам. С Благодарностью, Андрей.
Здорово написал! Посмеялся от души! Особенно про вторую перчатку...!
Благодарю тебя, Любомудр! С теплом, Андрей.
Рассмешили однако...)))
Спасибо, Кэти, за отзыв! С уважением, Андрей.