Перейти к основному содержанию
Расчёт
Как откроется мир, ты посмотришь глазами ребёнка. Ничего не поймёшь ведь не факт что возможно понять и глоток молока, и рисунок «всегда будет солнце», и ушедшую на небо божьей коровкою мать. Верен только укол, сокративший в последний раз мышцу и расширивший до невозможности карий зрачок жест случайной руки, подносившей голодному пищу, верен, .............только в этом и есть весь холодный расчёт.
Коротко о главном.Лучше,пожалуй,не скажешь...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
лучше о главном можно только молчать при свечах и в полночь:)
а неправильный смолк
А почему зрачок карий?.. ы... я наверное не в тему. От этого стиха, мне стало страшно... мне и так всегда страшно, когда много думаю... а теперь будет еще страшнее, потому что, походу все о чем я думаю, это не просто мысли, это реальность.
брысь спать, ишь, тоже мне, думает она, видите ли!!!
В коем веке сказала что думаю :-\ Раньше говорила что мне вообще не свойственно думать. Вот убедилась опять в этом))))) У меня бессонница, так что и не мечтай :о)
ну вот, негодница, совсем от рук отбилась, да ещё и без мечты в дураках оставила!
Хороший стих, Толь!!
спасибо, Наташа!
первая половина - лирично, вторая - не философски, просто фатально. раздел "фатальная лирика" подошел бы, а нет такого. это я предпочитаю думать, что поймешь, не поймешь - не важно, и ничего уже не случайно, а на выбор, фактически. и три из трех последних твоих виршей заслуживают внимания!;-)
поймёшь/не поймёшь - на мой взгляд, критерий с подножкой мимо проходящего скорого поезда, значение тех или иных строк - всего лишь стук проходящего спасибо
спасибо
Навеял на меня тяжёлые воспоминания,не дающие оторваться от реальности.Несмотря на это, я всегда принимаю такие стихи.... Спасибо.
Я бы поспорил, но, как сказал один не поэт, стихотворение превосходит споры.
Благодарю, Павел:) Стих, бросающий споры?) Мне бы очень хотелось увидеть с чем бы поспорили.
"любовь и голод правят миром...",вернее всего это понимают именно дети
Да, ты права, ЭвеМи, современный социум - это пострашнее компрачикосов В.Гюго
ну вот,Толя ,напомнил мне о человеке который всё время смеётся не по своей воле :(,а мы давеча говорили о том,что улыбка-флаг корабля...,как всегда ,от великого до смешного один шаг,как и до грустного,впрочем )
Мы будем просто танцевать, друг друга чувственно касаясь, весна поёт, не опасаясь, её целует тот, кто млад:) с весной, ЭвеМи!
Душевно благодарю,Толя! На танцполе быть не пришлось,но вчера была на замечательном концерте нашего К-дского симф.оркестра,до сих пор под впечатлением! )