Перейти к основному содержанию
Любви последние минуты...
Отсчитают часы любви последние минуты, И ты уйдешь, и я не стану тебя возвращать. Любовь – она еще быть может, Быть может, но только там, А здесь ее некому позвать. Дождь смоет след, которым ты ушла, Любовных писем наших угасают строки. И не трепещет более забытая тобой душа – Полет одной ей радость не приносит. И спрячет дождь свое лицо в осенних листьях, В разлуке нашей будто бы виня себя, Мы отложили в сторону любви магические кисти, Не разгоревшись на холсте, погасла в нас ее заря… Опали листья, И сердце не почувствует мое Укол засохших розовых шипов. И пусть забуду я о нас, Но сквозь объятья снов тревожных Я буду долго слышать звук твоих шагов В любви последние минуты…
"Но сквозь объятья снов тревожных Я буду долго слышать звук твоих шагов" Каждая строчка-отдельное творение, в котором чувствуется чувство. Близкое моей душе стихотворение! (T)
Ох, спасибо... и Убитому Романтику, и Вам, Володя! Еще одно доказательство что лучшее приходит независимо от того хочешь или не хочешь ты сочинять: оно пришло (на ум), а я записал. Хотя должен заметить что ритм здесь "хромает на обе ноги", но прелесть стиха не в ритме его (R)
Главное в стихотворении-вложенная в него душа, идея и порой мечта!А ритм...ну хромает он....но ведь он жив, просто немножко (W) А все-таки это стихотворение, в которое вложена огромная чистая душа... (R)
Чувствую, что скоро появися Убитый (одобрямсами и похвалами) Ром (R)