Перейти к основному содержанию
Ты зря упрекаешь, что с Богом я спорю... / Приятелю/
Ты зря упрекаешь, что с Богом я спорю: я просто в себе его не ощущаю. И коль существует, ему не прощаю причастность его ко вселенскому горю, к безвинной потери шести миллионов за их принадлежность по крови к еврейству. Неужто, достоин молитв и поклонов за это безмерно жестокое зверство тот, кто или что величается Богом? И слушать не стану ему оправданья, ведь вера слепая выходит нам боком, – и это вросло навсегда в подсознанье с первых бомбёжек, с тифозной палаты в годы войны, искорёжившей детство. В защитниках Бога и в сумраке шахты я видел кликушество и фарисейство. Есть много причин отрицания Бога, а для порицанья значительно больше. Представленный в Торе нам в облике бомжа, он в сердце моём не найдёт себе ложе. И словом приличным его не привечу, и нету нисколечко в этом паскудства. И я не боюсь, что когда-то отвечу за переизбыток во мне богохульства.
БОГ - это Совесть, Буда ли, Христос, Возможно Тора, вера в Магомета... И если ты до веры не дорос, То для тебя и вправду Бога нету. Ты можешь сразу всех богов ругать И отрицать их всех существованье, В своих стишках об этом прокричать, Как своему распутству оправданье... И написать о том, как блядовал, И как свою жену любил при этом... Поэтому ты Бога отрицал, Ведь, он и есть судья таким поэтам. Не зря Христос всех нас предупреждал, Когда на женщин глянешь с вожделеньем, Чтоб лучше глаз бесстыжий вырывал Себе немедленно, без сожаленья. А ты кричишь о том, что Бога нет, Что якобы религии - химеры... Нет Совести в тебе, и в том секрет, Что ни какой признать не хочешь веры. :angelsmiley: :rolleyes: :wave1:
Пусть будет так, как утверждаешь ты, но знал Исаак вершины красоты в жене своей, да и во всех других, с кем я в пылу любвей писал весёлый стих, как этот вот пишу со смехом на устах. А ты. я погляжу, погряз в плохих словах. На что ты всё жуёшь себе во вред свой яд? Меня ведь не проймёшь! Твоим экспромтам рад! – есть повод ум напрячь, скривить ехидно рот. Читать подобный срач, не всем ведь повезёт!