Перейти к основному содержанию
Медведь./для детей/
Я совсем не испугаюсь, Если в комнате темно: Я медведем притворяюсь И рычу. Уже давно Темнота меня боится - Очень Грозный я медведь! Значит, можно спать ложиться И спокойно сны смотреть.
Похоже я сделаю подборку из детских стишков, ведь таких маленьких, понятных ребятишкам сейчас практически никто не пишет. Читаешь малышам А.Барто, Чуковского практически все наизусть, полки магазинов завалены книжками по Диснеевским мультикам... Определенно надо собрать маленькую книжку - книжку распашонку, для маленьких.
спасибо, обязательно загляну, при том количестве стихов и авторов на СТИХИРЕ найти что то бывает очень сложно.
Мне кажется, не совсем верно: "не испугаюсь" и тут же "притворяюсь". Либо "не пугаюсь", либо "притворюсь"...
Здесь, на мой взгляд, важен психологический момент "не испугаюсь" именно - что сделаю, дабы случиться такая ситуация (если использовать несовершенную форму глагола "не пугаюсь" - то будет восприниматься как хвастовство, а не как "инструкция по побежданию страха"), далее "притворяюсь" - совершенная форма, указывает на то что действие уже произошло (происходило нераз), а следовательно способ "побеждания страха" :) провереный. Главное, чтобы у ребенка не возникало сомнений в действенности предложного способа. С уважением,
Возможно... Сам из того возраста давно уже не оценивал. :)
Занятно
И сказать нечего, кроме как "хо-ро-шо!" С уважением, Вера.