Перейти к основному содержанию
Если...
Коль случается порой грусть - я гоню её в поля строк. Не держу в себе такой груз, а иначе - приговор строг! Скажет кто-то:"А ведь он груб! Изливает из себя желчь!" Хрен им, а не молодой труп! И не стану синим, как "гжель"! Если чую: терпежу нет - то стило точу, и с ним - в бой! Ясно даже и ежу: мне б - в клетку ль лист, в линейку - лю-бой! Грифель страстью накалю - вмиг! Что твой Гоголь - стану жечь! Жуть! Разгонюсь, как с полосы МиГ, или будто - сапоги жмут! Разольюсь, как сотня рек - в март. Забурлю большим котлом щей. Или, скажем, я - топор, взмах - и летит капуста строф с шей! Не держу: печаль, тоску, зло - иль съедят они, как сталь - ржа! Я хватаю карандаш-лом и в бумажный лёд стихом - ЖАХ!!!
и такое бывает... не претендую на то, чтоб всё и всем нравилось...
Самое главное - каждое произведение найдет своего читателя, в этом я уверена на все 100%
а по мне, так всё хорошо, кроме хрена...)) и не потому, что я принципиально против хрена, просто здесь он, действительно, грубо звучит.
Спасибо! А нагрубить в той строке старался специально. Рад, что получилось!
я, очевидно, не совсем точно выразился. понятно, что Вы в той строке старались нагрубить: и это вполне вписывается в логику стиха, и в настроение... я, собственно, не сам факт грубости критикую, а форму проявления этой грубости, стиль. другими словами, и нагрубить можно изящно, понимаете?)) вот такая - изящная - грубость особенно пристала, как кажется, пииту, от лица которого ведётся повествование. не согласны?)) (извиняюсь, что пишу отдельным отзывом: почему-то никак не прикрепляется сообщение к предыдущей ветке)
Я подумаю!
[Гарантированное прочтение] наливай!
подставляй!
[Гарантированное прочтение] особо понравилось про сапоги.........
Есть люди, которым эту строку приходилось объяснять!
[Гарантированное прочтение] Оригинальный слог, чудесные образы (в тему), замечательный ритм, но - "...в клетку ль лист, в линейку - лю-бой!..." его ломает и сбивает, советую поработать, оцениваю как бы в кредит - 10. ;-) Удачи!
Сбасибо Вам за высокую оценку! Но ритм в том месте, которое Вы указали, в норме. Можете мне на слово поверить!
Дело не в количестве слогов (так бывает иногда). "в клетку ль лист, в линейку - лю-бой!" "в линейку ль, в клетку лист - лю-бой!" - сравните при прочтении вслух. Удачи!
Нет. Так не годится. Вы забыли о ритме. Сравните ударения.
Я ритм ловлю на слух, т.к. музыкант, но дальше спорить не буду, дело то Ваше (если Вы пишете для себя, а не для читателя)! Удачи!
[Гарантированное прочтение] Ёмко. Читается легко. Темпераментно и грамотно. Нет пустот. Славно! Нина.
Приятно такое слышать! Спасибо, Нина!
[Гарантированное прочтение]Что-то не понятное
Да и не очень и хотелось быть понятным!
[Гарантированное прочтение] Вот в том-то и дело, что в поэзии нельзя вот так, с наскоку - жах! Это вам не топором махать, простите. И лепить все в одну кучу тоже нельзя. Автор сначала сам должен разобраться в теме, а потом уже выносить ее на бедные головы читателей. Извините за резкость. Ольга.
А если автор разобрался?
[Гарантированное прочтение] Классный стих.
Спасибо, Артём!
[Гарантированное прочтение] здорово!
Рад слышать!
[Гарантированное прочтение] Понравился сочный язык(не в гастрономическом плане) :flower:
Опять!!!??? Опять вы? Как это получается?
Я не знаю. Честно! Самое смешное - я сам в гарантированное никогда не ходил!!! Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] нету слов...улыбнуло и дутко понравилось..жаль немогу оценочку поставить!
Спасибо Вам!
Замечательное стихотворение, очень понравилось. Сразу вспомнилось детство золотое,пломбир, Дворец пионеров, ну и конечно же, Маяковский: Болты, лезьте в дыры ровные, Части вместе сбей огромные, Там дым, здесь гром, Громим весь дом. И вот - вылазит паровоз, Чтоб нас и вас, И нес, и вёз. Вы любите розы? А я - колбасу, Стране нужны паровозы марки "СУ".
Очень люблю Маяковского! Спасибо Вам!