Перейти к основному содержанию
Волчья ягода (Дуэт)
(Натали Гаванская) Вот бы чёрт перестал мутить, Дал поставить на прошлом крест, Так ведь нет, не даёт остыть, Замутил воду - в мысли влез. Горечь ночи - трава-полынь Отравила своим вином. И по венам с тупой иглы Добралась до души - виной. Будто ведьмино зелье-сныть - Растеклась по груди тоска. И не сбросить её, не смыть - Затаилась вблизи виска. Тихо плачет, поёт струна, Об утраченном слёзы льёт, И осколком бредёт луна, Совершает ночной обход. Волчья ягода - яд судьбы, Заманила к луне взлететь, Но не хочется больше ввысь, И совсем расхотелось петь... (Леонид Кривобоков) Может воет волк на луну, Или плачет в болоте бес. Рвёт как будто во мне струну Тот, который мне в душу влез. Разбавляет полынь - трава Темень ночи своей тоской Словно эхо слышны слова Пробиваясь сквозь волчий вой Растеклась по груди тоска, Будто ведьмино зелье - сныть Затаилась вблизи виска: "Мне так мало осталось жить" Тихо плачет, грустит душа Со слезами и горечь пьёт, Что по капельке не спеша, В чашу жизни судьба мне льёт. И слова хлёстко бьют, как плеть: "Мне так мало осталось жить" Мне всегда так хотелось петь, А осталось , по волчьи выть.
Лёня,неплохо получилось!Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
Это песня? Ощущение такое, как будто песня... Мне понравилась..
Образно. Компактно. В краткости строк хорошо проглядывается мастерство. (Вы,наверное сами замечали, что длинными строками легче управлять). А теперь ПО ДЕЛУ: я на вашем сайте со вчера, а вообще в Инете 24 дня. Плаваю сущим чайником. Объясните мне пожалуйста, какую критику принято писать у вас на сайте - "бытовую", т.е. по принципу "понравилось-не понравилось" тематически, или действительно литературные разборки, имеющие целью поговорить об отношении к Языку, об ответственности "за базар". Правда это унесёт уйму времени, да и впустую, ибо Поэзии научить НЕЛЬЗЯ! Однако бывает, редко, но - сколько радости(!), когда критикуемый принял совет, понял его, развил в своём ключе... Может ради этого и стоит бороздить буйные пиратские моря в надежде встретить Алый Парус - искру искренности и соль соли... Нина Ни. И ещё: Что такое "оценить критику"? Куда нажимать, чтоб был результат?
Нина, спасибо. Критика нужна всякая, поэтому и критикуйте, как пожелаете. А оценить, нажмите на квадратик. С теплом.
Необычно очень, но получилось весьма впечатляюще! Ты так продолжил и завершил...трогает душу. спасибо. Творческих успехов тебе!
Прекрасно!!! Мне безумно понравилось!!! спасибо!
Замечательно.. легко.. ясно..щемяще..
Замечательно! Я не подлизываюсь, мне действительно очень нравится...
Вы знаете, а это тронуло. Необычная форма и четкий дуэт. Мне никогда не приходило в голову писать дуэтом с кем-то...
НЕ УДЕРЖАЛАСЬ, ИЗВИНИТЕ НОВИЧКА ЗА ДЕРЗОСТЬ, НО ПРАВДА ОЧЕНЬ ХОРОШО, НИЧЕГО ЛИШНЕГО, И ЯСНО ОТНОШЕНИЕ АВТОРА К ТЕМЕ. СПАСИБО!
Спасибо тебе, Леся. И не проси прощения, на сайте все равны. С теплом.
Красиво! Образно! Трогательно! Успехов вам!!! С уважением, А.Л.
Интересное стихотворение...С удовольствием прочитал.С уважением.Андрей.
Г-споди, Лёня!!! Какое чудо! Женский причет-зАговор - и в ответ мужской ... Я ошеломлена, заворожена-заговорена... околдована...
Минуточку! А Натали Гаванская - это ник, так?
Очень красиво у вас получилось! :flower:
Очень красиво. И образно. Уважуха!Блин, конкретно не хватает цыфирей. Поэтому тупо десять. Ну нема больше. Звиняйте!
Леонид, снимаю шляпу... Уровень высочайший, слов нет! (Колен, однако, не преклоняю). Жму руку! С глубоким уважением, Андрей.
А я ещё раз с удовольствием перечитал. По-моему, это у вас если не лучшее, то одно из лучших! :cheers:
Спасибо Пират. Мне кажется, что лучший наш дуэт с Натали, это "Ты забери меня"
Пробирает. Спасибо
Замечательное созвучие! Образно,хлёстко!
Да что тут скажешь?!