Перейти к основному содержанию
***пока
пока я лгу напишется строка, подушечки по клавишам чуть слышно набьют мотив, зацепят облака ненужной запятой и неподвижно застынет на экране рифмо-звук мужской и женский, точный и неточный... хорей и ямб вздохнут и горстка букв прольется на ладонь пыльцой цветочной, как будто в утешенье ноябрю, раскрасит снег и лужи акварелью и грусть, в наряде летнего веселья, уснёт, пока я правду говорю.
Уважаемая Алёна! В целом стихотворение очень погравилось! Но есть вопрос: Кто "раскрасит снег и лужи акварелью"? Если это "горстка букв", то почему тогда "раскрасит" в ед. числе? Может опечатка: "раскрасят"?!
Борис - горстка раскрасит:) Спасибо.
Сдаюсь!!! Это я, чёрт не русский, привязался к слову "букв", увидев как каждая из них в этом стихотворении звучит и играет... Виноват...Заглажу...
Боренька, ну что Вы? У меня часто глаз замыливается, я могу и не видеть - всегда буду рада Вашим вопросам! Спасибо!
Да, такая "горстка букв", к тому же в оправе ("пока я лгу" - "пока я правду говорю") дорого(во!) стоит!!! Всё, что имею, - червонец (хотя это сумма не соответствует полученному удовольствию), - примите, не побрезгуйте!
Борис, спасибо - кстати, о баллах - а Вы пробовали играть в "Проверьте себя"(слева, внизу странички)? Я сегодня получила удовольствие - начинаешь строить систему, предугадывать ту оценку, кот. могла бы понравиться читателям. Правда, большинство сильных стихов, я конечно узнала, но всё равно - анонимность - великая вещь. Спасибо Вам!
Играл, Алёна. Даже после обилия удачных результатов хотел тут же податься в сенаторы. Но когда ты пишешь рецензии по должности и когда от души - "две большие разницы". А вообще, часто подумываю об этом. Всё равно ведь вычитываю множество публикаций...
Вот сколько хочу экспромтик сотворить, так, столько же раз не получается*). Видно, не судьба, "пока я правду говорю".
Ой, и не зарекайся:)) Спасибо!
Пока я лгу - ты правду говоришь. Пока молчу я - горстки рассыпаешь, тех звуков, от которых я - умру? Нет, от которых я - воскресну, Ты-то- знаешь... :) ................ Умение начать и закончит мысль - и стихи! - в соединении с умением вложить между ними кусочек самой себя - это дорогое... умение. Дорого стОящее и умеющему, я думаю. :))