Перейти к основному содержанию
Уходит время
Уходит время в никуда. Ещё не стар, уже не молод. Невелики мои года, Так отчего ж на сердце холод? Бутылка красного вина Неделю на столе пылится. Не знаю…. Осень ли, весна. Жизнь не идёт, а только длится. Я верю, что далёк предел. И дней прожитых не считаю. Хоть не устал ещё от дел – Ночами больше не летаю. Давно не задаю вопрос: Зачем живу я в этом мире? За окнами опять мороз. Стемнело. Свет зажёг в квартире. Забыл о том, что не любим. И если нужен – только маме. Судьбой своей от бед храним, Играю роль в безвестной драме. Тоской разбуженный от сна, Вновь к вечности прильнув глазами, Пью горечь лет, не видя дна. И жду рассвета над домами.
Когда уходит время, то, верно, "Жизнь не идёт, а только длится".. "Пью горечь лет, не видя дна. И жду рассвета над домами" Когда нибудь возникает выход (вылет, выполз - у каждого по-своему) из такого состояния.. И если выход безвозвратен, то остается память - как о другом, ушедшем в прошлое, но не в небыль, мире. А если выход цикличен.. - лишь кривая усмешка над собой: ничего не изменяет текущее, но не уходящее время..
Всё возвращается на круги своя - так что цикличность, на мой взгляд есть суть нашей жизни. Рано или поздно - всё равно к нему возвращаешься. Не знаю, плохо это или хорошо, но это жизнь Спасибо. Успехов и удач в ......,
* Георгий! Не уж то ты вот в этот стих весь поместился без остатка? :( ----------------------------------------- Стих то хороший! (K)
Да, Гена. Наверное ты прав. Спасибо. Успехов и удач в ..........,
* Да нет, это не правильно. Чего ты соглашаешься? Упрись, поменяй чего - нибудь! (K) (G)
Понимешь, Гена - я не жалуюсь. Просто констатация факта. Я всё время пробую что-нибудь менять. А в результате - уходит время в ...........,
* А тебе его жалко и ты торопишься. Я тебя понимаю. Не спеши, всё получится! :) (d) (K)
Это безобразие! Такой красивый молодой человек и уперся глазами в вечность! Стихи прекрасные, но тут не лирический герой выпендривается, а живой человек мучается, так нельзя. Раз нелюбим - то не такой? Неверно! Значит, не такая! Стихом нельзя играть с судьбой, судьбу себе приготовляя - опасный стих! И красотой своей тем более опасный, что может сбыться в одночасье одною силой строк своих. Правда, не надо так мрачно и серьезно - все ведь пройдет, если не настраиваться на это :) 10 баллов, конечно, только можно, не буду оценивать кнопкой? Из суеверия? Конечно, если очень надо, скажите, я кликну, но сама как-то опасаюсь... настоящие стихи сбываются... Юля :)
Спасибо, Юля. Хорошие внешние данные и ум, к сожалению, не спасают от одиночества. От одиночества не в смысле, что не с кем общаться или дружить...., ну в общем - Вы меня понимаете. А что касается того, что будет..., слава богу, что мы этого не знаем.
Конечно, понимаю, Георгий :) И конечно, хорошо, что мы не знаем, что там дальше. Но я все равно за Вас прямо испугалась, прочитав стихи Ваши :)
Порой другого не дано... Жизнь все равно прекрасна, Пусть вечером в душе темно... Проснешься - снова ясно. И не хандрить, мальчоночка в синенькой рубашоночке такой)))
Есть - не хандрить :-))) Будем пить вино, горланить песни и грязно приставать к девушкам ;-) Успехов и удач в .........,