Перейти к основному содержанию
МОЙ ЮБИЛЕЙ
Ну, вот и наступает юбилей, Серьёзная для нашей жизни дата, Как я дожил до столь почтенных дней, Я и мечтать не помышлял когда-то. Ведь, жизнь, увы, не баловала нас, И если мы ещё сегодня живы, То оглянитесь, сколько в жизни раз Мы рвали нервы, и сердца, и жилы! Моих друзей уже почти что нет, Я инвалидность сам давно имею… И вот дожил семидесяти лет, И со своим встречаюсь юбилеем. А мог бы в сорок первом умереть, В болотах белорусским партизаном, Но умудрилась как-то мать суметь Спасти меня от голода и раны. В пятидесятом мог бы быть убит, Оставшимся, после войны, снарядом, Мой дедушка на кладбище лежит И я бы мог с ним оказаться рядом. В шестидесятом мог бы жертвой стать На руднике, на Никеле, на Кольском… В который раз мне повезло опять Не умереть в забое Комсомольском Но мог бы в драке ножик пропустить… Бедовыми мы числились когда-то, Но как-то нас сумели примирить, Кого на шконку, а кого в солдаты А в армии, хоть не было войны, Но, уж, учения такие были, Что мог бы стать «героем» для страны, Когда б неосторожно задавили… Ну, а пока кончали институт, И нас вела Романтика в просторы, Подумывал, что шею мне свернут Ну, если, уж, не реки, то, уж, горы. Но повезло, спаситель - Ангел мой, А на кого сослаться мне иначе, Нас свёл с моей любимою женой, И большей в жизни я не знал удачи! Ведь, если рассудить, то ни Войной, Ни самой найопастнейшей работой, Больше всего убито нас ЖЕНОЙ, Нам наказаньем посланной за что-то. Я не снимаю с мужика вины, Нас тоже, ведь, дуринкой наградили… Но приглядись, везде рука жены, Хоть пальчиком, но подтолкнёт к могиле… А мне с женой чертовски повезло, Она меня и холит, и лелеет, Вот потому я всем врагам назло И дожил до такого юбилея! Я счастлив с ней почти полсотни лет, Трёх дочерей, восемь внучат имеем… И я кричу сегодня в Интернет, Об этом своём главном Юбилее! 1.1.2010г.
Прекрасно,Аркадий! Вот настоящий пример того,как надо жить. Вы очень сильная личность,прошли все тяготы жизни и остались при этом очень принципиальным,честным и добропорядочным.Любите искренне свою супругу и свое "младшее поколение".В добавок ко всему - делитесь со всеми своей нескрываемой радостью.Прекрасно. Я ещё раз поздравляю Вас с Новым годом и - с Вашим Юбилеем. Желаю Вам долгих и счастливых лет жизни! :biggrin2: Искренне,Фред :angelsmiley:
Спасибо, Фред, за теплые слова, с Новым Годом тебя, Здоровья, Счастья, и долгих лет жизни! :smoke:
Аркадий,ещё раз,с наступающим Вас и Вашу Оленьку!Дай Вам Бог жить ещё долго и счастливо!И встретить вместе ещё не один юбилей! С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо, Лариса, за тёплые слова, С Новым Годом тебя! Счастья, Здоровья, остальное купишь! :biggrin2:
Замечательно "кричите" о Юбилее, ПОЗДРАВЛЯЮ. Здорово,что Вы сохранили оптимизм и жизнелюбие и так тепло отзываетесь о своей жене, очень приятно.Сейчас редко можно встретить такого человека! :cheers:
Спасибо, Рита, за внимание, за поздравление, С новым Годом тебя, Счастья, Здоровья, а остальное наживное. :biggrin2: :bigwink:
Рада за вас от всего сердца! Долгих и счастливых ВАМ лет жизни!!!/муха/
Спасибо, за тёплые слова, мне приятно увидеть, что у меня есть читатели... Счастья тебе, Здоровья! :flower: :flower: :flower: