Перейти к основному содержанию
Мы с фонарем...Из цикла "Диалог с фонарем"...
Мы с фонарем давнишние друзья. Когда ему не сладко я жилетку Предоставляю, он рыдает редко, Гораздо чаще всхлипываю я. Кому приятно быть слабее всех, Казаться истеричкой и трусихой. Он жалобы выслушивает тихо, И огорченно выдыхает «Эх». Сочувственно качает головой, Переживает, что обнять не может. Фонарь тактичен, нежен, осторожен, Скрипит и повторяет «Я с тобой». Не судит он меня и не корит. Он понимает, толку нет в упреках. Он не дает советов и уроков, /Мол измениться нужно изнутри/. Он просто рядом в самый трудный миг, Он просто слышит, что другим не скажешь. Он понимает все и больше даже, И с ним порой надежней, чем с людьми.
совсем не пьем мы с фонарем, а то, что мы стоим с обнимку - так просто диалог ведем... ну, не плясать же с ним лезгинку... :)))
У фонаря над головою нимб, Мы с ним, ей-ей, отличнейшая пара. Лезгинку сбацать запросто могли б, Среди прохожих на Тверском бульваре. Спасибо! Рада тебе, картвели!
Отлично! Много о фонаре, ещё больше о людях...
это сУУУпер! ирония тонкая, читается легко. Фонарь предстает и непогашенной надеждой и в то же время слабеньким сверчком, которого самого надо беречь и "раздувать в нем свет", чтоб не думал потухать. Спасиб, Люсьена, за стих.
Браво!!!Тонко,иронично и со скрытым смыслом.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: