Перейти к основному содержанию
ссора со сном
Один раз я поссорился со сном. Какое это все же состоянье! Лежишь себе и думы об одном: За что же мне такое наказанье?! Пять раз пересчитал уже слонов, Любимых женщин вспомнил,тех,что были И тех,что позабыл уже давно... И тех,что обо мне,видать, забыли... А сон все не идет и не идет... Рассвет в окно туманом постучался, А где-то подниматься стал народ- Для всех их новый день уже начался... Мои теперь,слипаются глаза. Вставать пора,но просто не подняться. Не очень я и верил в чудеса, Теперь они и ночью мне не снятся! Нельзя по жизни ссориться нам с тем, Кто нам даёт души отдохновенье! Лежишь потом и думаешь"Зачем, Души испортил чудные мгновенья"? ...Давно уже ночами крепко сплю. И окружен одними я друзьями . Не ссорюсь с теми я кого люблю... Зачем же мне бессонница ночами?! Теперь,когда мне, что не по душе, Не спорю я,а часто уступаю... Готов,сейчас,признаться: вообще, Я чаще нахожу,а не теряю!
Композиционно стих разбит на 2 части. 1-я знакома многим) Первые строки 2-го катрена улыбнули и очень порадовали!))) 2-я часть очень даже оптимистична! С надеждой, с искоркой счастья! Понравилось!))) Успехов Вам, Толик!)
Толик,бессонница для того чтобы вспоминать любимых женщин,правильно ты говоришь,для чего же ещё ?! Улыбнулась и ты улыбнись и спи по ночам,но слонов не считай,не помогает,пей молоко перед сном...) Успехов тебе!
Эвелиночка!Внимательнее читай!Там же я писал,что в последнее время сплю крепко и спокойно! :-D :flower: :flower: :flower:
Вот теперь,верю!) :loveface:
Знаешь? у меня одна знакомая спросила, считаю ли я овечек, когда не спиться, а я ей ответила, что их трудно считать, они разбегаются и блеют, я считаю верблюдов, они размеренно идут по пустыне, друг за другом. На что она у меня снова спросила: "А каких, двугорбых, или одногорбых?" Теперь мне приходиться сначала сосредоточиться на том, какие, лишь потом считать. Вот такая история у меня вспомнилась благодаря тебе. С ув.
Дву горбых считай!Сперва их,а потом горбы...В два раза больше занята будешь! :-D :flower: :flower: :flower:
Совет тебе я дать всегда готов: Чтобы уснуть не поздно и не рано, Не следует считать больших слонов, Считай кудрявых маленьких баранов. Достаточно их посчитать до трёх - И всё - уснул. Я точно знаю это... Ну, может, иногда до четырёх... Ну, до пяти (часов)... Иль до рассвета. Не ссорься со сном, Толик, ни к чему хорошему это не приводит... Хотя, во время бессонницы иногда стихи пишутся... С теплом, Андрей.
Признаюсь честно,как не странно, Считал.Но не нашел я рифмы под барана! :-D
Красивый стих! Мне понравился..и я сгласна..сориться со снов не надо...плохо потом кончиться!