Перейти к основному содержанию
Поцелуй
Туман над городом стоит…. Надрывный крик голодных чаек несет приморский колорит сквозь свежесть утренней печали. Солоноватый вкус тоски волнуясь, выплеснет пучина… Прорвав туманные тиски небесный шар свои лучины зажжет и брызнет цветом дня, окрасив золотом рассвета весь мир для вас и для меня… в невинном поцелуе лета.
Когда уже поцелует? Хотя бы невинно... А то надоели уже эти дожди... Молодец. :)
Юр, у нас целуется по-взрослому:)))) Давай я за него расцелую твой родной фэйс:) Не ожидала увидеть здесь тебя и Широглазова...
Мы вездесущи:))) А вот то, что ты объявилась, меня радует.
Весьма недурно! А почему не определились с разделом? Здесь неплохой классификатор.
Я еще у вас не освоилась... даже не знаю, как это сделать, но думаю, что со временем разберусь... Я не понимаю, что значит оценка и эффективная оценка….. Почему эффективная у одних значительно ниже , чем при той же самой оценке у других… Как определяется эффективность в данном случае. Мадам, не обижайтесь на мои реплики они результат открытости, честности и пролетарского воспитания… Это мой бич, я говорю то, что думаю, правда не всегда думаю что говорю….:)
Раздел - через поменять. Эффективная - это разница между этой конкретно поставленной Вам и средней у этого комментатора. То есть если я всем ставлю 4, а Вам 8 - СЭФКО у Вас будет 4, а если я всем ставлю 10, а Вам 9 - СЭФКО станет -1. Подробнее есть на сайте. А раздел выбирается при публикации.
Конечно же поцелую...! ;))) А поцелуй солёных губ от ветра утренней печали, вдруг вспыхнул, словно изумруд и чайки больше не кричали... ; (K) (A)(A)(A)
а ведь и впрямь хорошо!
Столкновенье губ, злые происки двух жал: я порою груб, ты местами хороша... не мешать. Я хочу, чтоб явь одевалась краше сна, дабы в ней и впрямь воцарялась лишь весна, лишь для нас... ______________________ Понравился мне Ваш стиш :)
Простите, что не ответила сразу:) просто я в то время еще не знала, что нужно устанавливать слежку за публикациями... и не читала вашего замечательного отзыва:) А что вам со мной ясно? Да, цАловаться люблю...:)
Есть в этом стише что-то такое... Такое... ТАКОЕ!
Замечательный поцелуй.. Если б еще не тяжесть туманных тисков.. :)
Замечательное стихотворение! Но "золотом рассвета" - теперь уже уверен, Вы можете найти более свежий и тёплый эпитет для рассвета. И потом больно сложноподчинённая концовка: "Прорвав...зажжёт и брызнет...окрасив для...в невинном поцелуе лета." Только не примите как издевательство. Просто действительно усложненно последнее предложение для такой лёгкости с которой написана вся предыдущая часть. А может я чего не понял? Заранее прошу прощения...
Борис, у вас удивительно развита чувственность:) этот стих был одним из первых, который я написала соблюдая элементарные правила стихосложения...( до него я писала, как хотела... и ямба от хорея не отличала...)поэтому в нем есть еще эта тяжеловесность новичка формы... Сейчас не могу вернуться к его правке... Я не могу осенью писать о лете.... а вот в мае обязательно к нему вернусь... а может быть и сейчас... а может быть и нет... Ветреная я мадама
Поскольку моя оценка совпала в "тотализаторе" совпала с общественным мнением, то стоит и здесь её утвердить:)
В каком таком тотализаторе?:) Спасибо за оценку:)