Перейти к основному содержанию
ДВЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ НОНЫ ПО ПОВОДУ ОТНОШЕНИЯ К ИСКУ...
Посредственность не любит гения: их много, а она – одна, исполненная самомнения, в сомненья не погружена. А он, отчаян иль печален, восторгом мысли упоён, её почти не замечает, хотя от века, изначально, ей имя было – ЛЕГИОН! *** Друзья и любимые нас покидают, и только искусство сияет в ночи – из белого мрамора образ ваяет, сквозь бурю мелодией вечной звучит. А то пораскинет причудами цвета – не всё ли равно, примитив иль шедевр… Актёры, художники, барды, поэты, сгорев,оставляют холсты и сонеты – да не прерывается творчества нерв!
Ваши ноны, Нина, изумительны! О форме даже говорить не приходится - безупречно. А содержание... Так ли уж они альтернативны, Нин, как это кажется на первый взгляд? Думаю, нет. Параллели можно провести от одной ноны к другой, и в чём-то смысл второй ноны вытекает из первой... И всё пронизано Вашей неподражаемой иронией. Резюме: бесподобно! С глубочайшим уважением, Андрей.
Я вот думаю, что правильно Вас в фиолетовые определили. Поздравляю сайт с хорошим выбором! А Вас - с бОльшими обязанностями. Нина. :cheers:
Друзья покидают - это вы точно, вернее, от них шарахаешься в сторону. ЗдОрово! Соскучилась по таким стихам.
После такого,ваши похвалы мне звучат явным преувеличением... Ваша муха :flower:
Мушка, а "ругательное" не прочла?
Теперь прочла.Ну, что сказать , будем работать:я сочинять, вы исправлять,если я вам не надоела как муха. :wave1:
Замечательное стихотворение, но особенно понравилась первая часть. Гений никогда не обращает внимания на мелочность завистников. Он - творит. В этом его жизнь. :-)
Нина, это СИЛЬНО! Ваше стихотворение необычно и хорошо исполнено!) ТАК ДЕРЖАТЬ! Успехов Вам!) :flower:
Это есть правда! И каждый согласен с этим...я так думаю. Геннадий.
Я за то люблю свою посредственность -В ней весьма урезана отвественность Не желаю небо заслонить Лучше тихо, но достойно фоном быть...
Хороший экспромт! Спасибо.