Перейти к основному содержанию
П О С Л Е Д Н И Й Д Е Н Ь.
Быть потерянной, В журналы вклеенной, Но не ветреной, А презренной. Куча денег Вокруг злодеек, Много невоплощенных идеек… Кто-то сидит на измене На одном колене, Не понимая проблемы, Теряя терпенье… Стоя на сцене Быть сумасшедшей, Давнопрошедшей, Не модной… Размахивая банкнотой, Благородно кидая в шапку, Голодный скажет: “Я иногородний”… Выйдя из преисподни, На голову льется кислотный. Скрыться под крышей, Спросить у Привыкшей: “Часто кислотный льет?”. Она руками всплеснет: “Ты что? Совсем?! Последний день грядет!”- Держа в руках бомбомет, Как громыхнет… В магнитофоне пленку зажует И кто-то заорет, Изомнет рукописи свои, Потом птичек из них настрижет… Вывеска: “Переучет”. Зачем она нужна? Последний день грядет! Не нужен больше почет, Не психанет Привыкшая, Врасплох застигшая, Набором слов завывшая, Держа в руках бомбомет, Как громыхнет. Осколками все тело пробьет. Не съесть теперь бутерброд. Свалиться в лужу на аллее, Кислотный не пожалеет. И не услышать больше не чушь, Не ахинею. В глазах белеет… Последние мысли, Их нет бредовее, нервнобольнЕе: “Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу”… Руки немеют. Вечное одиночество. Быть может, это пророчество словотворчеством? Ничтожеств множество,- Кто сказал, что этого не будет??? Все это загипсуют и Выгравируют: “Откуда вытащили эту больную?”
Великолепный поток образов, качественное нагнетание смысловой последовательности. Понравилось, тем более у меня у самого есть нечто подобное, правда не здесь а на stihi.ru С уважением,
Да, на стихи.ру у меня тоже много чего есть:) Спасибо за посещение! Почаще прилетайте:) (a)
Надеюсь, что новое понимание принесло вам только благо... :angelsmiley:
интересно, и глубоко... :flower:
спасибо! :biggrin2: :angelsmiley:
извеняюсь, что так поздно, но мне понравилось, очень понравилось :flower:
ничего страшного... вы только не грууууустите!
special for you не буду =)))
Я это запомню :biggrin2: и буду тебя ругать, если будешь грустить! :shock: :angelsmiley:
а бить будете?
бить - это не по моей части)))
[Гарантированное прочтение] Последняя строка...просто готовая реца на Ваш стих...)Прям добавить нечего...)Благодарю...разулыбали Вы меня...)))