Перейти к основному содержанию
Тебе
Юлии У. А, может, ты мне снилась до рожденья, В утробе ледяной скалы, Где копошилися виденья, Где розлиты нам жизни сны? Зимой прохладной, петербургской, Где каждый снегом - обречен, Иду в потерянность и узкость; В сознании лишь дрожь да гулкость, Но знаю я, что обручен С тобою этим снегопадом... Ты - тихая моя свеча, Девчонка из другого сада; По лезвию,- из рокового взгляда Ко мне в мой дом души вошла. И губ ли кроткая жестокость, Иль розоватый коготок, Или волос приятных холкость, Иль хрупко-тонкий голосок... А в крови - таянье и ломкость Всем этим я себя - обрёк. Я знаю, жизни вещие магниты Сцепили наши руки в узел; И облако хмельных флюидов Разлили боги Атлантиды, И мир своё пространство сузил. 20 февраля 2004 г.
Я останусь без комментариев. Потому, что чувства нельзя комментировать и отдавать их на съедение критики! Такое нежное стихо.
Ух!Прочувствовала!Спасибо! :loveface:
Значит, ТЕБЕ тоже... Вообще, та музища Слепого Пью уж покинула, мышь она такая-разэтакая...))
:angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
Интересный взгляд нашел на жизнь до рождения "В утробе ледяной скалы,где розлиты нам жизни сны"... :angelsmiley: А стих наиболее понравился из прочитанных, С Уважением,