Перейти к основному содержанию
Листья опавшие памяти...
Листья опавшие памяти Сжигаю огненно – красные, Золотом блеклым одетые Дни моей жизни праздные, Выбелю заново снегом Белым дни моей юности, Напишу судьбу свою наново, Избегая ошибок – глупостей. Не теряя времени даром, Жить я стану праведно – строго, Забывая ,,радости малые" И не слушая ,,крика убогих". Разложу свою жизнь по полочкам, Распишу судьбу по минутам, Но боюсь, что жить перестану, Не гореть, но лишь тлеть я буду. Ни тепла от меня, ни радости И ни света, путь освещающим, Лишь зола едва – едва теплая... Не хочу. Навсегда решаю я, Что коль суждено мне будет Жизнь начать свою заново, Не теряя зря ни минуты, Я её проживу по – старому... Помогая больным и уставшим,. Куском хлеба делясь с голодными, Отдавая рубашку последнюю И кров свой деля с бездомными. Моё имя в скрижалях истории Пусть не впишут, увы, навеки Для людей, меня окружающих Я остаться хочу Человеком.
Очень понравилось, очень по доброму."Выбелю заново снегом Белым дни моей юности,Напишу судьбу свою наново"-здесь есть отголосок небезынтересной идеи изменения (преображения) прошлого.
Спасибо за ваш отзыв. Думаю, главное, это понять чего ты хочешь в жизни, а поняв, найти правильную дорогу. Но это так трудно, ведь вокруг столько соблазнов. С уважением Семён.