Перейти к основному содержанию
Каракули - вариант № 2
Так получилось, что я захотела переделать мои каракули. Но сейчас я не знаю какой вариант стоит оставить. Может быть, кто-нибудь мне сможет посоветовать?.. I'll believe all your lies Just pretend you love me Make believe Close your eyes I'll be anything for you Evanescence Я рисую любовь… Ту любовь, которую мне не суждено испытать. Яркую как заря и вечную как вода. Она будет черной… Потому что она идеальна. Она совершенна и проста. Она единственное, что вечно в этом мире. У этой любви будут крылья. Ярко-голубого цвета, как вода в тот день, помнишь? Тогда я улетала, с тобой я летела… Жаль, не далеко. Я рисую любовь… Пусть она будет большой и единственной. Как тогда, под дождем. Когда ты не хотел, чтобы я промокла и затаскивал меня под крышу. А я сопротивлялась… и тогда ты обнял меня, и мы вместе стояли под каплями. Нет, это не то. Я зачеркиваю рисунок. Этого не было, нет. Это сон, самый страшный кошмар. Я люблю тебя… Ты живешь в каждом моем слове, в каждой строчке. Ты никогда этих строк не увидишь. Ты многое никогда не увидишь, ты многое не сможешь понять. Но я люблю тебя. Я рисую мечту. Пусть она вся будет соткана из света и тепла. И еще… пусть она будет свободна. Как ты. Я знаю, ты умеешь летать. А я привязана к земле, я в клетке… Ты свободен, и я тебя люблю… Я рисую свободу. Она голубая. Просто голубой листок и больше ничего. Потому что свобода – это пустота. Я рву лист. Я рву свободу. Я рву любовь и мечту. Этого нет. Есть только одно… Я хочу нарисовать одиночество, но ничего не выходит. Оно поглощает все и вся, ничто не сможет выбраться из его цепких лап. Оно внутри меня. В день нашего расставания я стала одинокой. Я выбрала одиночество, потому что ничто не может сравниться с тобой. Потому что ты – моя мечта и любовь, которой у меня никогда не будет. Я не умею любить. Ты моя вселенная, которой у меня нет. Ты все, что мне нужно, и что я никогда не получу. Я тебя отпустила. Я простила тебе предательство и обман, горькую обиду, даже измену. Я простила тебе все и жду с открытыми объятьями. Я жду тебя, а ты никогда не придешь. Ты слаб, мой милый герой. Ты не ценишь меня и, наверно, никогда не любил. И моя любовь для тебя всего лишь каракули. Глупые каракули, нарисованные мелком на асфальте. Я не знаю, за что я тебя люблю. Просто люблю и все. Просто ты всегда со мной. Просто я не могу без тебя. Я зависима. Поэтому я прогнала тебя. Поэтому я тебя уже почти ненавижу. Я рисую твой мир… Вокруг тебя – одни серые, безликие маски. Вокруг тебя одна грязь и пошлость. Ты ненавидишь этот мир, а другой построить не хочешь. Я смотрю на этот рисунок и хочется плакать… За что я тебя люблю? Почему ты мне нужен? Вокруг пустота… Ответа нет. Я рисую тебя. Я больше не одинока.
Ощущается какое-то неземное и прерасное чувство,играющее на струнах души...Автору, большое спасибо!!! :wink4: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
[Гарантированное прочтение] К сожалению я не читала ваше произведение в первом варианте, но этот очень правдоподобен. Единственное, я не могу понять ассоциацию ПУСТОТА и Я НЕ ОДИНОКА...
[Гарантированное прочтение] Кружево любви. Она кружит, кружит...