Перейти к основному содержанию
Голос с бесконечности
Я помню этот день, Я помню это время, Я помню этот час, Я помню это бремя. Я помню этот час, А так же этот миг, Я помню крик души. Души заблудшей крик. Я помню то, что было Я видел то, что будет Я знаю то, что есть И кто меня осудит?! Судить меня не может ни Бог своей рукой Судить меня не в силах и дьяволы с косой Судить меня не в силах вообще ни Свет ни Тьма Вести меня на суд способна лишь Она. Я знаю что есть Свет Я видел что есть Тьма И все воспоминания в кривые зеркала Ушли, ушли и больше их не будет! Исчезли навсегда! И кто меня осудит?! Но правды я не видел, а может не хотел. У жизни ведь есть тоже, ведь тоже есть удел. А все воспоминания ушли, ушли. Не будет! Не будет больше слез! И кто меня осудит?! Не будет больше горя, не будет больше счастья Пройдут сами собой все ежедневные ненастья И прекратится крик души, души моей,- быть может Меня уж осудили? Тогда никто мне не поможет!
Сдаётся мне, что Вы не совсем понимаете то, что хотите сказать. Если уточнять: то пишете - одно, а предполагаете - иное. Я, например, вижу здесь набор общих утвержений на некие возвышенные темы. Однако ни личного отношения, ни личной позиции не наблюдаю. Поэтому остаётся устойчивое впечатление декларативности.
А я и не пытался создать общую тему и утверждать что-то одно. Вообще стих состоит из двух стихов. Таков был мой взгляд на жизнь. Спасибо за то, что оценили его!
Крик дущи есть всегда, но не всегда он оправдан... Все проходит, как говорят философы С теплом, Володя