Перейти к основному содержанию
БЕЗ ТЕБЯ..
Без тебя мне так холодно в этот заснеженный вечер, Не уютно, тоскливо и даже не греет коньяк.. Я сижу в темноте у камина, и длинные свечи Я не жгу безнадежно.. В квартире повсюду бардак.. Я забросила книги на самую дальнюю полку, Без тебя мне не нужен Есенин, как впрочем и Блок.. Я устала скитаться к двери и обратно без толку, И не знаю зачем я пишу для тебя между строк.. Без тебя просыпаюсь в холодном поту среди ночи, Ничего не случилось.. Нет-нет.. Просто сердце частит, И озябшие пальцы, как-будто бы - так, между прочим, Снова ищут тебя на кровати.. И время стоит.. Сизый дым сигарет наполняет продрогшее утро, Бесконечно жестокий и призрачно-серый декабрь.. Почему-то не вышло - как надо, степенно и мудро, И в душе поселилась навеки осенняя хмарь..
С Вашего позволения, Юлия, постараюсь бывать у Вас почаще! Я уже говорил о том, что стихи Ваши завораживают своей красотой и мелодичностью. Готов снова повторить. И это при их безупречной форме. С поклоном, Андрей.
Только буду рада, мне приятно Ваше внимание. Вот добавила вас в друзья, если не возражаете конечно) С теплом, Юлия
Конечно же, не возражаю. Сегодня же добавлю в друзья Вас!
одиночество опять в доме поселилось и упругие нити дождя бьют в окно в жизни стало все как старое кино без тебя без тебя......
Юля, замечательный, очень красивый стих. Единственное (Время стоит) Время может остановиться, или застыть. Можно: "Без тебя просыпаюсь, в холодном поту, среди ночи. Ничего не случилось...Нет-нет..Просто сердце заныло. И озябшие пальцы,как будто бы - так, между прочим Снова ищут тебя на кровати..И время застыло" С теплом.
Возможно, спасибо Леонид, подумаю что можно сделать С теплом