Перейти к основному содержанию
Прикасаюсь к тебе тонкой ниточкой нервных шагов
Прикасаюсь к тебе тонкой ниточкой нервных шагов, Заплетая в косичку обиды на ленту заката. Мне довольно того, что ты рядом, ты жив и здоров. Запоздалая нежность в оконном проёме распята. Позабудь про слова. Их потоки уже не нужны. Сигареты в буфете, но только кури на балконе. Я давно позабыла о роли любимой жены. А собаку не бойся, она только лает, не тронет. Будешь чай или кофе? Конечно, налью молоко. Я на ужин могу приготовить рагу и котлеты. Как работа? Я знаю... Смешной ты, кому же легко? Жарко очень? Ты вспомни про прошлое дымное лето! Знаешь, всё хорошо... Я довольна, смеюсь и пою... Моя жизнь словно сказка... Я проклята в этом раю..
Что-то концовка вашему покорному слуге не доходит-с! Почему - проклятье?
Так бывает, Николай))) Спасибо за неравнодушие)))
А вот я понял это проклятье! Лёгкий стих-разговор. Но надо бы видеть глаза говорящих!)
На мои можете посмотреть)))) тут Спасибо)))
;-) увидел! так лучше!)
Когда живут два одиночества под одной крышей, горько...
Да...
Все очень жизненно. Хочется романтических отношений, а приходится заплетать обиды в косичку, хочется нежности, а она распята в оконном проеме. остается лишь чай, рагу, котлеты, да разговор о погоде. Действительно, жизнь - сказка, - чем дальше, тем страшнее... С теплом. Ольга
Спасибо, Ольга)
Ой. Спасибо!!!!!
До удивления, до счастливого замирания - это Поэзия! Безмерно рада встрече! :smiley-love:
Спасибо, Нина!!! Я безумно рада Вашим словам!!! :blush: :smiley-love:
После прочтения таких стихов, просто хочется помолчать... Спасибо, Наташа, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! С теплом, Оксана
Спасибо, Оксана! Я тронута до слёз Вашими словами!
Замечательный стиш С теплом
Спасибо!!! :smiley-love:
Высокий пока полёт! А как будет дальше?
О, это только Богу известно))))) Спасибо))))) :kiss:
Наташа! рада Вам и Вашим замечательным стихам! Они действительно замечательные.
Спасибо, Леся)))) Я счастлива, что Вам они так понравились!!!!
Для счастья надо так мало....и так много!Где найти серединку?!!! Ты- умничка.Замечательные стихи,раскрывающие душу Женщины! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Толя)))) :kiss: :kiss: :kiss:
Наташа... Я даже затрудняюсь в подборе нужных слов... ПОТРЯСАЮЩЕЕ стихотворение! Потрясающее своей истинной проникновенностью, душевностью. А последняя, заключительная фраза... В ней - всё! Не то, что напоказ, перед людьми, перед Ним ("я - сильная, мне всё нипочём..."), а то, что в душе... Даже сердце сжалось... С теплом и уважением, Андрей.
)))) С теплом
поэзия закончилась с первых двух строк. это - да, метафоры и с чувством, аж галлюцинации шизофреников унылых отдыхают. а дальше - проза, диалог бытовой, рифмованный зачем-то. "прОклятая сказка" тоже ничего так черту подводит под заевшее бытие сущих и срущих. слабое впечатление в целом производит. вот, а в лесу, где я ночевал прошлой ночью деревья грозящие сломаться и упасть на голову или еще где покалечить больше впечатлили;-)
Поэзия это не только и не столько метафоры. Это сжатое и информационно ёмкое отражение переживаний ЛГ и/или описание событий. Вы даже полдиалога приняли за диалог)))) Значит, удалось его передать правильно, Вы его домыслили. Цель уже достигнута - заставить читателя переживать и думать)))) Сама себе писать разбор я не собираюсь))) PS Упоминание о грозащих сломаться деревьях не впечатлило! Были у меня события и более трагические, чем банальная ночевка в лесу.
у вас именно диалог, т.к. монолог - это совсем другое. потом, ёмкое отражение переживаний происходит на фоне поэтического отражения некой действительности, а не внутри прозаического диалога, где нечего домысливать - он же прозаический, хуже, бытовой диалог. заставить делать что-то можно барана, а критик пишет то, что есть в произведении. не думаю, в итоге, что вам удастся передать и менее трагические события подобающим образом.
Ваше мнение мне понятно)))) Трудно себя сломать, не правда ли. Сломать, чтобы увидеть, прочувствовать. ))) А вот своё самомнение о уровне критических способностей оставьте другим. Я лучше Вас знаю как и что нужно.))) Я не для баранов пишу))))
ну, я автора не анализировал, чтобы обижаться и жаловаться на... а на что? на то, что мнение критика об унылом произведении ужалило мечтающих быть ужаленными людей. о чем еще они могут мечтать? в них поэзии на рифмовку и бытовое негодование - два шаблона, три стереотипа. да, и во "взаимности" порою возникающей, критику редко нах-ся равные. хотелось бы в итоге обнародования жалоб дегенератов, чтобы знал люд позор лица и морды.
Что ж,очень хорошее стихотворение для "несчастных",как всегда,женщин и похожих на них,подкаблучников мужчин.Написано и вправду не плохо,но оценку ставить не хочется - слишком банально и скучно.
Я ожидала Вас))) Только не знала, какое именно произведение ругать станете))) А Вы оказывается очень мстительны)))))
:kiss:
В принципе неплохо, но... Первые две строки, действительно, поэзия, а вот четвёртая.. Может в другом стихо, она что то бы и значила, но в этом вызывает непонимание. "Ну а нежность давно, как цветы позабытые, смята " С теплом
Стихо сильное в эмоциональном плане и хорошо написано.. но.. последняя строчка мною ну никак не воспринимается почему-то...
Такая вот трактовочка. Но в целом сильно. Достойно. С теплом. :flower:
"А, может - чёрт возьми - нам снова... Выходишь здесь? Ну, будь здорова. Привет!" (из репертуара гр. СЕКРЕТ) Поэтическая обыденность или обыденная поэтика... Читала и невольно оглядывалась: кто же это за мной сквозь стены-то?.... Последняя строка - железобетонная многотонная точка. Обняла и замерла. Браво!
у меня просто нет слов, гениально!!! С уважением, НАтали.
Не зря рекомендовано Сенатом. Но, сколько людей столько и мнений.Я солидарен с Коровёнковским. Всегда восхищало умение последней фразой вернуть читателя в начало и заставить его переосмыслить всё заново. Это мастерство.
Умница)))
Лирично-грустно.