Перейти к основному содержанию
А в это время другая сторона...
Пародия на "под кофе" Клер http://www.stihi.ru/poems/2004/05/21-137.html ОРИГИНАЛ: под кофе Клер - Чем заняты в столь поздний час? - Пью кофе. Думаю о Вас. пью кофе. думаю о Вас... смешное дело - соорудить иконостас. ах, как хотелось создать свой собственный устав, свои молитвы, жить дальше - мучаясь, устав. ну да, болит... Вы... Вы повторение всех тех, что были прежде, принадлежавших, как на грех, не мне - надежде. и Ваш черед ничем, увы, других не лучше: так горек кофе, нет халвы. тяжелый случай. _____________________________________________________ ПАРОДИЯ Пью водку в мыслях о себе - дела серьезны. Играю марши на губе, смотрю на звезды, и ни фига не отличить их друг от друга - из них любая, может быть, моя подруга? Пойду, попробую с тобой сродниться телом, хотя хотелось бы душой, но – заболела… Не вылечиться кофием от этих случек… Вот потому и водку пьем. Тяжелый случай. :)
* А жаль и впрямь, тяжёлый случай, Пью кофе, думаю о вас. Мне стало лучше. ;))))))) (K) (d) *
"Пью кофе, думаю о вас. Мне стало лучше." (С) :) ...Ваш рассказ про самочувствие волшебен, причина, правда, неясна - какой же более целебен из препаратов? Неспроста всегда старались очередность в пилюль приеме соблюдать: - Пить кофиек от дум свободным; - Подумать. Кофе не глотать! Потом сравнить бы осчусченья - и лишь отчаявшись вполне от недоступства улучшенья, под кофе мыслить обо мне :))))))))))) Фуууу ... во чего наговорила тебе - из-за тебя :)
* В кофейном аромата мысли всё за тебя цеплялись и я не заметил, как зависли на люстре мысли мои - блин!!! ;)))))) (K)(W)(W)(W)(flower) *
Юль, там, В кофейном аромате, а не - аромата. Ес? ! Да ты умная, поймёшь! ;)))
Пародия даже в чем-то лучше исходника.. :)
* Миша, а ведь только так и должно быть! :)(K)(F) *
Пожалуй.. (!)
Миша и Гена, спасибо за отклик такой! :)
* Гы! ;))) Мы этих откликов напишем? Хоть ешь, хоть клюй, ведь правда, Миша? :))) (A)(A)(A) (d) *
Во-первых, другая сторона - это ОН, а не она :)))))))))))) Во-вторых, смотри "во-первых" :))))))))))))) Отстань со стихом - сто раз говорила - не буду его пихать - еще тогда, когда придумала. Да и нету у меня его уже. Токо у тебя остался - и художественной ценности он не представляет, только человеческую. Телефон лучше не занимай в конце рабочего дня!!!!!!!!!!!!!!!
Я могу тебе его послатЬ:) А когда у тебя конец то? Эх, сучно же. Блин! КОМУ КОТЯТ?*
Займись самосовершенствованием... ну что я могу... конца не видно - все хуже и хуже... но ведь была и свобода! вот... все равно жду, что будет еще :)
совешенно верно, совершенствуюсь для свершений.....иди загадку отгадай)
Здравствуй Джейка. :bigwink: Принимай в гости, соседями будем. Я попрощался со стихией, делать там стало нечего. Слушай, а хороший стих сотворила. Мне понравилось.
Алекс! Привет :))))))))) А тут смайлики есть, смотри - (-) (u) (Z) Тут хорошо, уютно - и народ хороший со стихами хорошими есть :) :)
Я заметил смайлики. :smoke: Я довольно долго шлялся :angelsmiley: по разного рода форумам, привык. Почитаемся. :bigwink:
А у меня вместо смайликов твоих надписи с их "технической характеристикой" - smoke angelsmiley bigwink - во :)
Зайди на доберманов в оду доберману - там Танька спрашивает, можно ей на зоомаксе стихи пихнуть про доберов с указанием автора
Привет Юля! Прикольно. (:) Я тоже одно время кучу пародий написал, висят на стихире. Пожалуй нужно сюда переташить, пока стихира окончательно не померла.
Ага, Саш, надо - мало ли что - потеряемся вдрызг, а так хоть сохранимся :) Да и сайт приятный, народ хороший :)
[Гарантированное прочтение] :biggrin2:
:biggrin2: Ну и как я в качестве неизвестного науке зверя смотрюсь? :biggrin2:
Юлька, пока тебя не было, я залез в холодильник, нашел напиток странного цвета, сижу пью и, кажется, скоро начну всерьез думать о тебе! :))) :hammer:
Вот же судьба... везет мне на Кориолисов :) На стихире совершенно неотразимая Сила Кориолиса все куда-то мнея вбок сносит, а тут вот сам Кориолис собственной персоной - в другой вбок толкает :) .... интересно, а если две силы кориолиса друг на друга воздействуют, то в области их взаимодействия все пойдут прямой дорогой? :)))) Спасибо!!! :))) Ты это... напиток-то процедил бы сначала, мож цвет обрел бы знакомый оттенок :))))
Юль! Стих просто классный. Очевидно, что последняя строчка стиха выводит на макет оригинала. Может быть я тупой и не понимаю подтекста и предложения прочитывать твой текст как кому позволяет нутряной мир, но мужская версия финала в контексте твоего стиха (моё чисто субъективное мнение, никакое не «имхо»), должна звучать: «Вот потому и водку пьём за этих с… (дальше по рифме на «случек»). Прописывать полностью просто противопоказано - грамотные люди всё прекрасно читают. Возможно это брутально, но, во-первых, полностью раскрывает взгляд на жисть лит. героя пародии, во-вторых, выводит не некоторые обобщения (ты же сама приводишь множественное число) и, в третьих, просто лучше рифмуется. С уважением и дружески, извини заранее, если ляпнул что-то не так,
Крис, конечно, такое твое продолжение - оно прямо просится, но ведь это не самостоятельный стих все-таки :))) И еще - если бы я так написала, то получилось бы соотнесение, довольно оскорбительное, с автором стиха-оригинала - а так нииииззззяяяя :)))))))) Все ты нормально ляпнул, не за что извиняться! :))
:wave2:
Юль, привет!! Замечательная у тебя пародия получилась! А что, правда у ЮВ сегодня ДР? С теплом Саш
Правда, вон зайди в общие вопросы, я ее там телеграммой поздравила, можешь присоединиться :)))
Юля, отличная пародия! И разумеется, без цепляния личности.
Правда? Спасибо, Дима! :)
Эка ты!!! Человек написал сериозное произведение ишкузства, а ты его в пародии! Пародия токо моя, вооот! :)))))
и она не твоя!)) ИШКУЗСТВО ПРЯНАДЛЯЖИТЬ НАРОДУыы!!! :hammer:
Юль, переходи на Иммунелю (не путать с известным фр.фильмом). Мысли становятся чистыми, легкими и спится хорошо. И никаких случек со случайными суками! (это я уже себе говорю:))
Никакой химии! :))) А Хвосты случайностей не допускают - каженная случайность есть тщательно отдетерминированное происшествие :)))