Перейти к основному содержанию
Старая любовница...
Старая любовница... Зрелище печальное. Навсегда запомнятся, Грустные глаза. И не дав опомниться, Подошло прощание. Пела лето красное, Словно стрекоза. Старая любовница... До сих пор прекрасная. До сих пор красивая, Только не моя... Старая любовница... Хочет познакомится. Тихо богу молится. Страха не тая. Не грусти красавица! В жизни, все случается... Только знаешь, нам с тобой Видно не судьба. Мне она поплачется После подурачится. А потом пойдет домой. Раба Любви Земной.
Поменять бы ракурс слегка )а то совсем уж грустно читается,написать может - прежняя,давняя ) С улыбкой,Эвелина.)
Грустно, но верно по сути...
ну тогда вовсе непонятна фраза "только не моя"...что же Вы читателя путаете?)
Действительно, логически может не точно, но это все таки лирика, не физика, ладно...
Эвелина верно всё подметила. "Старая" уж больно усугубляет картинку!) Красивые образы... С теплом, Фрида*)
Как можно усугубить фотографию, она такая как есть...
Вот понимаешь-старая-значит уже не такая красивая,как была при ваших встречах...Несоответствие получается.Правы те,кто об этот тебе написал.И стоит исправить-стих замечательный!
Тут история еще интереснее. Это действительно не моя женщина, она просто рассказывала, что всю жизнь была чьей то любовницей, а теперь совсем одна осталась, потому, что постарела...Вот уж действительно, Раба Любви...
Тогда бы намного интересней было бы назвать ее чужой любовницей!Подумай?!
Замечательное стихотворение. Только огорчила неритмичностью последняя строчка. А если так: "А потом пойдет домой по Любви Земной"?
Может быть... возможно много вариантов...Но неритмичность заложена в судьбе героини...её жизнь была внешне красивой, пока не стала внутренне неритмичной...