Перейти к основному содержанию
Записная книжка
Я буду в ней, публиковать свои экспромты. Начну, с только что "испечённого" Завещание Форнит http://www.stihi.ru/2011/06/10/8811 Когда уйду - меня не вспоминайте, Забейте дверь, завесьте зеркала, И с самого начала начинайте, Закрыв засов в безликое вчера. Мои стихи сложите по листочкам, Переплетите тонкою лозой, На день рождение подарите дочке, Чтобы напомнить, как была живой, Как пела песни в сумрачных трамваях, Как шила лето бисером цветов, Как встретила Его однажды в мае, В житейский покер выиграв любовь. Когда уйду - не поминайте лихом, Закройте все аккаунты в сети, Зажгите фейерверки и шутихи, Которые мне вечер освятил. Мои сюжеты кто-то перескажет, И никуда не денется весна, Вот только телефон мой Вам расскажет: "Теперь вне зоны доступа она"... Рецензия: Леонид Кривобоков. Когда уйду, меня не забывайте, Откройте дверь, завесьте зеркала. Поминками проститься с вами дайте, Ведь вы все "есть", а я уже "была". Я к вам вернусь, стихами на листочке, Невыплаканной, горькою слезой В непонятом - ненужной, жирной точкой, Вином, налитым тонкою лозой. Мои стихи, вы подарите дочке Останусь для неё всегда живой С ней буду говорить я каждой строчкой, Как говорит река, журчащею водой. Останусь с вами я, в безумстве мая, Цветами вам отдам свою любовь, Грозой весенней гимн вам заиграю, В закат уйду, прийду с восходом вновь. Всему черёд..Зима себя покажет, Ну а потом, опять придёт весна. И правду вам, лишь телефон мой скажет: "Вне зоны, навсегда теперь она" Лесь, честно говоря, такая тема... Аж мурашки по коже. Что будет, то и будет. Кстати, Лесь, ты там грозилась экспромтами. Жду. С теплом. Леонид Кривобоков
Поясните,куда я влезла.Два раза по 10 поставить нельзя,а тут 2 в одном.Ваша/муха/
Да Ира, действительно, немного непонятно. Сейчас внесу ясность. С теплом.
Я тоже требую пояснений, почему второе стихотворение(кста, оно уступает первому) А первое - очень! :flower:
Алина, мне тоже нравится оригинал. И экспромты я буду публиковать, на самые хорошие стихи. которые душу трогают. С теплом.
Я тоже иногда пишу экспромты, но всегда потом правлю. Дурацкая въедливость :flower:
Признаюсь, мне очень понравились оба произведения. Сильно, хотя и горько, написан оригинал. Экспромт, считаю, практически не уступает оригиналу. Моя оценка и рекомендация к прочтению относится в равной степени к обоим произведениям. С уважением, Андрей.
Не понимаю, как можно публично репетировать смерть... Это только между тобой и тем, кого ты просишь совершить что-то, если вдруг... Стихотворение вызвало резкое неприятие позёрством, хотя написано грамотно.
Ммм.. Строго говоря, в лирике этот сюжет из канонических... "Когда я умру, схороните меня с гитарой, В речном песке..." Это Вы тоже осудите?
Мне же вот больше ответ понравился! Может, я пристрастна? А, Лёня?..
Прошу листочки все оформить в книжку, мне гонорар отправить в Сен- Тропе. Вопросы будут, напишите в личку. Ну всё прощаюсь....
Очень нежная, очень красивая, Не теряйся в своём Сен - Тропе. Ты ведь муза моя шаловливая, Напишу, прямо в личку тебе. Спасибо Рита. Рад тебя видеть. А то ко мне почти никто не заходит. Говорят, что я слишком строгий. А это неправда. Правда, Рит?. С теплом.
:flower: :wave2:
Честно говоря, Лёня, Ваш экспромт мне понравился больше оригинала, может потому, что он по настроению более светлый. Но и оригинал - прекрасен, так что две 10 сразу обоим авторам. С теплом, Галина.
Привет, Лёня! Оба стиха на разрыв нерва, кажется я не написала комментарий на стихотворение Форнит-а. Да, я читала этот стих на Стихи.ру. Очень трудно подобрать слова. А вот ты смог, очень хорошо смог. А относительно экспромта, ну не дави,я помню, раз сказала. значит сделаю, но когда, это уже другой вопрос. Подожди, ладно? Не торопи... :wave2:
Уффф, сильно! До дрожи....
Да, тема. И оба варианта мне нравятся. И будят память, и тревожат сны. Спасибо. С теплом. Григорий.
Как говорит река живой водой - так было бы ритмичнее.
Просто нет слов...Очень понравилось!
Вопреки другим высказываниям,эта тема мне очень нравится.Её затрагивали и Ахматова,и Цветаева,и Рубцов.Классики Лермонтов,Шевченко и т.д.Спасибо.
Без впечатления остаться просто не возможно!