Перейти к основному содержанию
Дракону по имени Джу(-лия Коронелли)
http://my-works.org/ru/text.html?text_id=3591 http://my-works.org/ru/text.html?text_id=2861 прочитайте, не будьте лентяями :) Улётанный дракон от жизни не бежал - как супермахаон он крыльями махал и ветер поднимал вокруг себя такой - кто в смерчи попадал - кружились головой… …Но поднимал дракон к далеким небесам лишь тех, которых он доверил чудесам - своим чуднЫм цветам и чУдным островам, и глянцевым морям с апострофами скал....
* Потом он отпускал на землю с высоты и я попал меж скал в колючие кусты. ;))) (Она ведьма рыжая!) (K)(W)(W)(W) *
Ген! Именно ведьма и именно рыжая!!!
* Юля, Юлька такая ведьма, ведьмее не бывает ведьм! ;))) (K)(W)(W)(W)(K) *
Вот я как очевидец говорю - ты не представляешь себе, как ты прав :)
Да-да, не будте лентяями) * оценивать не буду* А где мой лююююююююююююююбимый, стих?;)
а я отвечать не буду :)
Да, это она! яркий, мощщный сгусток энергии - наша Джу! молодец, Юля! И прости, пожалуйста, если оценка съехала... я ведь так и не научилась здесь этот рейтинг синхрофазотронный высчитывать .
Юлька! Это я молодец вовсе! :))))))))))))) Это мне Елена сказала! :))))))))))))) Лен, я очень рада, что мое восприятие Юльки с твоим совпадает - и, знаешь, она ведь такая и есть :) Токо вона - вредныыыяяяя... :)))))))))))
Ага... бомба ты... атомная...
нолики отдай! :)
Борь, а Борь? Ну хоть одно словечко скажи... а? Юля :)
Ты прекрасно знаешь, что не грузит и глючит......неа ты не знаешь нифига...... Тут можно писать то... Ну я пошла....а телефон разряжен был.... Злюка ты... И прекрати меня поучать, поучиха.
Спасибо за оценку
Ну дык! Мне же, я чё и 10 баллов не стою?) А если серьёзно, пытаюсь отдать теье твои 99 или 88 или скока там натикало....
[Гарантированное прочтение] :musicface:
Редиска, могла бы оценить :)))))))))))))))) ...Слушай, мы с тобой доиграемся в гарант. прочт. - там только наши вирши и будут себе висеть, так и будем друг друга оценивать с переменным успехом :))))))
Да я знала, что это твое, а оценку высокую за это поставить не смогу, увы. Да, надо ждать какого-нибудь новичка - вот тогда я его или растерзаю, или облагодетельствую. Юль, а почему ты мне в ГП ни разу 10 баллов не поставила? Тебе не очень нравятся мои стихи? Скажи честно! Только честно! :rofl: :spineyes:
Да брось, Юль, не морочь себе голову, терзай что попадается, для этого ГП и придумано :) - а так вся интрига пропадает ведь :) Про твое удивление - ага, я про это сама себя спрашивала - не по отношению к тебе, а вообще ко всем, мною оцененным в ГП - я тоже заметила, что в ГП когда играешь, почему-то больше ставишь меньше, чем больше :) Это, по-моему, срабатывает такой момент - ты обязан стих оценить по условиям игры. Ты сосредоточенней относишься к стиху. В результате ты те шершавости, - либо восприятия, либо замеченные технические - которые в вольном чтении, чтении не по обязанности, не заметил бы или опустил как несущественные, вынужден отмечать как недостатки - типа щеки надувать. Вот при свободном чтении стихов и их оценке у меня всегда поэтому оценки больше, причем сильно - балла на 2 различаются. Это явление мне тоже очень интересно, я его сразу за собой заметила, и сколько не играла, оно проявляется все время - тут, наверное, от характера игрока еще зависит - цельные натуры могут эту психологическую ловушку преодолеть, я вот попадаюсь - но, знаешь, я еще заметила, что практически все так попадаются, не могу никого назвать, кто бы смог вести себя ровно - даже тебя, у тебя тоже эта штука работает, но ты стараешься ее нивелировать - а я нет, поддаюсь :) Это было раз. :) Два - про тебя лично - а мне в ГП те, за которые я тебе ставила 10 баллов, не попадались ни разу - вот про клевер, например, или вот другое твое про ностальгию - я не помню, оценивала я его или нет, но поставила бы 10 баллов сразу. Три - нравятся мне твои стихи, даже те, за которые 6-7 в ГП ставлю - но вон я сколько наговорила про обязанность именно оценивать - да, и еще обязанность рассказывать, почему такая оценка - я не ставлю просто оценку, стараюсь или много, или мало, но сказать что-то "в свое оправдание" :))) Во, сколько наговорила - хоть примерно объяснила? :)
Да я знаю, что на ГП почти все ставят оценку на 1-2 балла ниже, чем не анонимно. Я тоже себя на этом поймала и стала сама с собой бороться. То есть если мне стих понравился, не царапнуло ничего при первом прочтении, то я и не придираюсь. А еще я никогда не снижаю оценки за содержание. Вот это меня в твоих комментариях, если честно, не очень устраивает. Вот помнишь тебе не понравились крысы в стихотворении "Хвост"? А ведь крысы именно потому были использованы, что хвосты у них голые, поэтому к ним ничто не цепляется. Стих-то был не только о хвастовстве, но и о хвостатости. То есть тут дело не во враждебности крыс, а именно в особенности их хвостов - безупречно чистых. В общем, они нужны были для контраста. Ну да дело прошлое. Я сразу не всегда соображаю, что ответить. У меня "лестничное" остроумие. Слышала о таком?
У меня тоже такое же - всегда потом :)))) Думаешь, при оценке стиха не надо трогать содержание, а только технику? Хм... может быть, и так... Я как-то думаю, что и то, и то доступно для обсуждения - вот смотри, читатель стих читает - он же его весь читает, и форму впитывает, и содержание. А как же тогда читателю быть, если ему непонятно, или неинтересно именно содержание? Он не должен с этой стороны стих оценивать? А впечатление от стиха - оно же берется от восприятия и формы, и содержания? Ведь безупречно сделанный стих может быть ни о чем - это же тоже его, стих, характеризует? Тут вопрос сто пудов дискуссионный, и очень интересный - можно даже и в общих вопросах об этом поговорить - тема очень даже "темистая"! :)) Понимаешь, вроде с одной стороны оно да, автор вот пишет о том, что у него наболело, и нечего лезть всякими лапами, про что бы он не писал - если красиво написал, то и ладушки, а с другой все равно... что-то тут неверно, в этом подходе.... ...А крысы твои все равно торчат в стихе не по моей душе :)))) - ну их, крыс :) - между прочим, и на голый хвост может налипнуть всякого - не зацепит сам, так прилипнет что-нить, и вообще они противные :))) А ты чего, смайлики осваиваешь? :)
Ага! Сегодня полдня аватар выбирала. Искала корову или козу, но не нашла :rolleyes: :spineyes:
услием воли погрузила- какие стихи, какие люди были и есть на этом сайте!)))))))) Комменты перечитала, КЛАСС!)))) твой Дракон- Апостроф!) А ЛЕНКА НЕМЕНКО И ЮВ БУДУТ УЧАВСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ? ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!
Ну ты их и спроси! :))) Ладно, щас позову - Ленка может быть не в курсе, а ЮВ уже в курсе :)