Перейти к основному содержанию
Перед зеркалом (набросок романа в хокку, как обещала))
утром пьёшь кофе. пьянит горький вкус зёрен- Nescafe жизни. дым коромыслом на табачной фабрике- любовь, Кармен! твои подруги- отражение греха- смотри и помни. падение вниз… но это не значит - смерть. главное- вера! любая мелочь превратит лань в тигрицу если нет любви. теряя любовь обретаешь свободу нужна ли она? смотрю на себя отраженье- на меня ну и кто хуже? ...и жизнь не удалась... надо разбить зеркало. не стану стервой. свободна сейчас! стою на перекрёстке сквозняки в душе... вот теперь пора! не тороплюсь ли, спеша навстречу судьбе? ...
* Встала утром - чашка кофе, дым табачный сигареты, а в хрустальной вазе сохнут шоколадные конфеты. Вспоминаешь о подругах, но сама такой не будешь. Всё по кругу и по кругу, за окном зима и вьюга. Если падать, то, наверное, ты увидишь свою душу в том зеркальном отражении и пожар в душе потушишь. То что смотришь на себя ты, по утрам и строишь рожи, это, вобщем то, приятно, все мы в зеркале похожи! ;))) (K)(G)(K) (W)(A)(W)(A)(W)(A)
Ген, кап, кап....ууууууууу, тока я не курю. спасибо тебе
* Юльчёнок, хорошо, что не куришь! ;))) (K)(A)(d)
Ага, не вкусно и не помогет........а что, тебе нравятся женщины с сигоретой в зубах?
* Нет, не нравятся, во рту должны быть зубы и язык. ;))) (K)(d)(A) *
* Вау!!! Персинг говоришь? ;))) (K)(W)(W)(W)(A) *
* ШероховатыЙ! ;))) (K)(W)(W)(W) *
* Нежной шероховатости!!! ;))))))))) (K)(A)(A)(A)(K) *
:)))))))))))) Вам респект, автору хокку :wave1: привет!
Nescafe в зернах - Напоминает хлопок Одной ладони. Из труб фабрики Дым столбом. Это, наверно, Местное ЛИТО. Твоиx подруг ми- лы отраженья. Впрочем, Memento mori. Падение вниз, как обычно. Значит, на- верно, еще жив. Нет любви. Все воз- можно. Но ничего не происходит. Нет. Теряя любовь, свободой зовешь оди- нокие ночи. С отраженьем иг- рал в гляделки. На кону тишина в доме. Тебе кажется - Вокруг лишь цветы. Не по- тому ль ты оса? Шагай смелее, Пока не сменился сиг- нал светофора. :)
под лежачий камень, как известно.....но что делаать если ты Водолей))))))))
не пей Нескафе не увидишь никого утром в зеркале Минздрав в печали никак не может спасти от дыма любовь женская дружба противней не бывает считают грехи падение вбок опять полет не удался гримаса веры драной кошки вопль ищет любовь тигрица сожрана вся лань мираж свободы и после смерти любви живет надежда я и зеркало две стороны медали встану на ребро А СОБАК НЕ ОБИЖАЙ!!! мертвая зона не пересечь враз перекресток чувств
Во насабачиласЬ:) Молодец!) Спасибо мне, как вдохновителю...сама себя не похва....) Ставлю тебе 10 Конечно, сама книжку купила, а мне почитать не даёт. вся в крестиках..ах......да- да)
"..чекался со своим отражением, и оба твердили наперебой.." Хорошо получилось! :)
Правда что ли.хм а я пошутить хотела, но написала не хокку, а что то из души сокровенное вылезло, что оставить? Придётся, стоко интересных болельщиков пришло, даже не ожидала. Миш, а хорошие хокку всёже поставлю, потом)
Хорошие - ставь, Джунь! А эти тоже неплохи, разве что 2 последних мне не очень.. :)
я уже поставила, тебе не нра?:) А почему тебе не нра 2 последних?:)
предпоследнее выпадает из семантической структуры. а последнее как-то незавершено, что ли.. или недооформлено.
Можно и пределать, раз плюнуть) Мужики- не кабели, а ей кажется...... И нельзя стоять на перекреске, или лежать) Надо идти....а вдруг....) Ага, я поняла...... Хорошо, напишу обьяктивно, потом, когда куда - нибуть приду) ААААА! Не ворчи ты!) вот Джей пишет: СОБАК НЕ ОБИЖАЙ!!! Так? :bigwink: мертвая зона не пересечь враз перекресток чувст нравиться? А моя Лит. героиня) -по другому понимает,и это не от полной тупости......хотя Юлька так не считает. Ну, сейчас, надеюсь получу колотушкой то) ААААА!
Семантику в целом восстановила. "все же" - почему? и почему "встаю" - ты же уже стоишь на перекрестке.. "Навстречу".. :)
Да? А мне кажется я уже лежу) спать хочу.....ужас. пойду в лес за шишками навстречу кому?:)
Все! Всё! Настроение у меня меняется навстречу) :angelsmiley:
Шишки колючие, смотри, осторожнее! Спать надо ночью. Вот. :)