Перейти к основному содержанию
Страх
зимняя полночь из реанимации вразнос сердца стук
* Юль, жуть то какая!!!;) (K)(w)(W)(W) *
ага, Ген
Скажи, Юля, а этот страх из тебя вылез просто так? Очень мне не хочется сейчас обсуждать эту тему.
Не хочется - не обсуждай, кто заставляет-то. А страх за родного человека есть всегда - хочешь ударить побольней, валяй, не в первый раз. А что один родной человек - это одно, а другой - другое - я все равно не согласна, и жаль, что ты этого не поняла, и, как оказалось, ожидала от меня зла, которого, по твоей уверенности, у меня хватает - жаль.
никто тебя не ударяет- ты сама ударяешься. не в первый раз. кстати, как много ты не замечаешь, ну что ж...
Джейка, мне это хокку понравилось больше остальных. Яркий образ. Спасибо вам. Боюсь оценивать в баллах, потому что это мой первый отзыв, и я совершенно не понимаю, какая получится эффективная оценка. Простите мне этот страх... :))))
Эффективность первой оценки в 10 баллов - 5 баллов, поэтому если Вы поставите 7 баллов, то добавите рейтингу Джейки 2 балла. Поставьте ей скорее свою оценку. Не лишайте ее этой удачи. Только имейте в виду, что следующую свою оценку Вы должны поставить тому, чье стихотворение Вам покажется слабым, то есть низкую. В противном случае Вы навредите рейтингу автора, чьи стихи Вам понравятся. Потому что, поставив Джейке 10 баллов, Вы свою среднюю поставленную оценку сделаете 10 баллов. И если Вы кому-нибудь поставите 9-ть, то отминусуете 1 балл. Вот такие хитрые здесь правила. Вы не можете ставить только высокие оценки. Для поддержания эффективности Вашей оценки Вы должны ставить и высокие, и низкие оценки. :loveface:
Ой, Юль, как хорошо, что объяснила - глава № 1 из учебника рейтинга :) Стало немного понятнее - еще чуток, и я эту хитрую науку, может, и превзойду :)
Натко, да я сама тут ничего не понимаю, вот Юля все вон как объясняет-разжевывает, а мне - ну, если уже не полная темнота, то плотные сумерки :) Так что если хотите экспериментировать со своими отметками, можете тут у меня для себя полигон устроить тренировочный - на весь оценочный диапазон :) - может, так на пару чего и поймем :) Спасибо за отзыв, и особенно за то, что подарили мне первый! :) Юля :)
Хорошо, Джейка, уговорили меня поучаствовать в этой игре. Поэтому попробую поставить оценку.
Во, теперь смотрите, какая здоровенная эфф. от. - и надо следить, как она будет меняться. Попробуйте поставить несколько нормальных (для статистики и тренировки) на других страничках, запомните, чего там и где (эфф. отм., сэфка эта) получится, потом приходите сюда (уже под другие стихи, под тем же нельзя) и поставьте несколько плохих - и сравните - что с сэфкой вашей происходит, что с эфф. отм. Может, чего сообразится :) Потом напишите мне "анализ проделанной работы", ладно? Может, и я просветлюсь :)
Не, Юль, я так не могу. Может, если найду плохое стихо у вас, в чем я вообще-то сомневаюсь, тогда чего-нибудь низкое и поставлю. А как же я буду просто так для тренировки ставить? Но за мужественное предложение - спасибо. :))
Вот ерунда какая :) - я вполне серьезно предлагаю, так же проще эту механику освоить - вот знаете, что Вы своей оценкой сделали - из-за ее высокого веса? - эта хайку теперь висит там, где стихи с высоким рейтингом - а ведь все из-за одной весомой отметки! Вот как интересно, а Вы стесняетесь экспериментировать :) Напрасно - но тогда ищите, там у меня есть за что двойки лепить :) Юлька, ничего я тебе не расскажу, я на тебе тренироваться буду, ты мне 9 десяток должна, 90 очков, 90 единиц, значит - вот как наставлю их тебе, будем квиты :))))))
Извините, что влезаю, но уж шибко благодарен: мне бы сразу так доходчиво объяснили, я бы 10-ками фиг разбрасывался! :biggrin2:
Ничего себе сразу, я знаете скоко времени мучаюсь, а все никак не врублюсь :)))) А я все равно буду разбрасываться - а что делать, когда стих нравится, а? :))))))
Иди на Ю.В. тренируйся) Сразу у тя любоффф кончится) Ага, ревную.....к Кушнеру) Дубина) :tongue:
Нет, так нельзя. Такое...и обсуждение СЭФКО. ИМХО смерти не надо бояться. Она с рождения в нас, она и есть, в какой-то степени, мы. Я ни фига не понял в вашем разговоре с Джулией К. , но хочу дать (бес)полезный совет: всё, что связывает нас с близкими есть паутина из наших эмоций, привычек и чувств. И если её оборвать...будет не так уж и больно. Говорю как не самый плохой паук. :bigwink:
Да нормально все с сэфками, всюду жизнь :)))) А вот про смерть... тут трудно. Может, и не надо ее бояться, но когда вот она тут она, как-то не очень не побоишься. Так вся же наша жизнь - это привычки, чувства, эмоции - если это все оборвать, то оно конечно, потом не больно. :) Но не хочется обрывать :) И еще - конечно, то, что НАС связывает с близкими, можно пережить, оборвать и прочее - всегда легче, когда дело качается тебя самого. А вот то же самое, но - что связывает БЛИЗКИХ с нами - тут как-то уже другое, пусть связывает, пока связывает - за других больнее всегда :)
Знаете, я согласен насчёт близких...просто меня тут подумало...а ведь можно и по-другому...как-то. Понимаете, Этот мир устроен так, что мы ну никак не можем обойтись без всех этих связей, а я хотел сказать, что мы, в конечном итоге, всегда оказываемся одни и наедине со смертью. Иначе можно, но не здесь. :angelsmiley:
Таак..ммммм чё тебе ставить то ...хм Я не боюсь своей смерти, скока можно то) Вот близких- даже думать не могу об этом.
Да что хочешь, то и ставь. Но, сколько бы ни поставила, уже по тому, что ты пишешь к этой хайку третье замечание, видно, что она тебя задела - то есть цель художественного произведения достигнута, читатель проявил эмоции.
просто эта хайка соответствует моему данному настоению ...
[Гарантированное прочтение] Грустно...
ага, не весело...
Вынужден просить вас о публикации данное произведения на моем сайте.
Ой :) - а почему "вынужден"? - чего принуждаться-то? :)))))) Публикуйте, пожалуйста, если надо - или я должна опубликовать сама? Тогда расскажите, как :) Спасибо! :)
Автор профессионально нагнетает ужас,рассчитывая напугать читателя своими дешевыми приемчиками. "Полночь"..."Реанимация"..."Стук"... Три удара в область неизведанного,ломом. И вдруг получилось хорошее такое стихотворение. Вероятно,все дело в слове "вразнос" - слово другого ряда,оно сдвигает смысл в сторону "а если подумать..." Или автор талантлив. Что тоже не исключено. С уважением,Листиков (понравилось!)
Листиков, спасибо за лестные размышления! Интересно очень - вот мне тоже кажется, что слово Вразнос тут по делу, а действительные профессионалы как раз сказали однажды, что это слово можно и убрать... вот и угадай тут мелодию :) Да и ладно - главное, что вот - Вам понравилось :)
очень понравилось мне это чувство близко когда сердце вразнос я всегда чаво-нить баюсь (чесна!) иногда не знаю даже куды и спрятаца патаму чта страхи преследують меня всюдю и даже тута - чпок - и из монитора оно а утром просыпаюсь из снов в новый день - тоже как на каталке из морга еду :shock: пайду хоть пристроюсь рабыть страховым ахентом буду страх продавать направо-налево это не лечицца:) но тебе, как доктору, по секрету... эээ...классное хокку, Джей! сильные словени наворочала в изюминке хокку-истка:) :bigwink:
Володечкааааа :)))) Свой собственный страх все равно никому не продашь - не то, что не купят, а ты сам его ни за что не отдашь же! Потому что этот страх тебе нужен, он и не страх вовсе у тебя, а просто все время все заново, все меняется каждую секунду, и ты, вероятно, это умеешь чувствовать. Я вот не умею - я только знаю, что меняется, и все. А страх твой - чувство, а не знание. Чувство вот этих неизвестно куда изменений - неизветснокудаизменений, во! :) Спасибо тебе, и не депрессуй уж очень-то - а то следующая секунда новая придет, а ты и не заметишь :))
может и неизвестнокудыизменений, но порой оченна предчувствуется куды аж холодок по коже:)) секунда прошла навылет лана, не бери в голову, эт я так... просто так=))