Перейти к основному содержанию
прощальное
забьётся в кокон сердечко... тронешь - на каждый взгляд отзовётся всхлипом... в глазницах окон - асфальт перрона смолой горячей к подошвам липнет. небесным громом гудок... ты плачешь... я буду сильной, я буду гордой... а мне б, родной мой, так по-собачьи в твои ладони уткнуться мордой. еще на сутки продлить бы повесть... взметнуться в небо счастливой птицей. еще минутку... но скорый поезд меня уносит к гранитным сфинксам.
Да... Весёлое было времечко... (S) (i) (a)
Ничо так было.. Сойдет для сельской местности. (z) Всех благ! (:)
Вот ,Наташик, и я пришла к тебе (-) ! Здорово тут, чес слово (F) Это тебе: (flower) (flower) (flower) (flower) (flower)
Дашулик! и не говори.. Как дома в мягких теплых тапочках! (:) (:) (:) (flower) (flower) (flower)
Небольшие сбои ритма. Но содержательно стих очень хорош. Есть в нем этакая ...мучительность расставания...
"отзовётся всхлипом" коррелирует с "к подошвам липнет", а ударные-безударные - не бьют... Соответствовала бы "взывает всхлипом" или что-то иное такого размера.
На самом деле все немного не так. Просто каждая строка дополнительно разбита пополам. На мой взгляд это лучше передает настроение. а выглядит все следующим образом: *** Забьётся в кокон сердечко... Тронешь - На каждый взгляд отзовётся всхлипом... В глазницах окон - асфальт перрона Смолой горячей к подошвам липнет. и сбоев нет. Спасибо! :) С теплом, Ната
Ок. Не попал в ритм, значит. Бывает... Удачи!
Хорошо. Только "рубленность" ритма-размера, по-моему, не соответствует теме и настроению... Искрнее,
Очень красиво и романтично. Так держать.
А я бы многое отдала,чтобы вернуться назад,к гранитным сфинксам,но поезд,пусть и не скорый, вернул в столицу,только не объяснил,как дальше жить( Стих очень красивый!!!
Очень тяжело...
Класс:)
да уж... вадим
Отлично передано настроение, состояние...
вот что мне совсем не понравилось: "небесным громом гудок... ты плачешь"-- лично у меня возникают какие-то ассоциации ,наподобии мыльной мелодрамы; и "а мне б, родной мой, так по-собачьи" - в комментариях не нуждается. ..... а в общем -- почти ничего нового ( хотя некоторое мне понравилось).