Перейти к основному содержанию
ЭКЗАМЕН
Автоперевод с польского. Оригинал здесь: [:text_id=11343:] Предполагая существование Экзаменатора Каждый сам должен угадать вопросы И дать на них правильные ответы. Получит ли он за это оценку? Вот один из вопросов...
Пожалуй, он получит зачет или незачет. Варианта только два.
Ах, если бы все было так просто... Чет и нечет, черное и белое... Инь и Ян... Здравый смысл подсказывет, что безопаснее и уютнее держаться в рамках эвклидовой геометрии и аристотелевой логики, но в душе тлеет догадка о существовании третьего пути, четвёртого измерения, шестого чувства... Впрочем, стих не об этом. Вопрос не в том, КАКУЮ оценку получит экзаменуемый, а получит ли её вообще, поскольку Экзамен это или нет - тоже неизвестно (тем, кто этот вопрос для себя уже решил, могу только позавидовать). Если в тексте сия мысль звучит недостаточно отчетливо, виноват конечно же автор, в чем и каюсь. :wink4:
Готовы давать любые ответы, И сдавать непрерывный зачет. И ставить на кон вечную жизнь. Лишь бы он был, Свидетель... Лишь бы не остаться один на один С жизнью. С любовью, смертью. И простыми Вопросами.
Мне кажется, мысль выражена вполне четко.
Спасибо, Наташа! :biggrin2: С уважением,