Перейти к основному содержанию
Не судьба
Там звездочка в октябрьской ночи, Внимала чьим-то искренним молитвам. И свет луны, как будто острой бритвой Улыбку резал.. Больно, хоть кричи. Там за стеной смеялся Арлекин, И смех звенел, как битая посуда... Гнездилась осень на губах простудой И в складках пыльных стареньких гардин. Там пряталась на островах любовь С картонною табличкою на шее - Где средь затертых ямбов и хореев Нам не хватало трех заветных слов. Стояла там распятой у столба, А где еще стоять несчастной грешной... А здесь все было - и любовь, и нежность, Но острым клином в сердце - НЕ СУДЬБА.
Здорово. Однако в первой строфе, на мой вкус, многовато штампов и привычных образов... Впрочем, у кого их нет? Но все-таки останусь верен своей привычке не расшвыривать черовнцы.
Спасибо! А мне казалось, что я в последней скатилась к штампам. :) С теплом, Ната
В последней - в меньшей степени все-таки. как мне кажется...
Молчаньем, помнишь, вздрогнула стена Под крик "Прощай!" сломалась с треском ветка И несудьбой прошаркала вина Подвисла где-то в воздухе монетка И съела ночь тревожные шаги Луна, шутя, его обняла взглядом И он бежал до утренней строки Истерзанный бессоньевым нарядом Рассвет... Дождит... Другой уже порог Глаза ж все те же - ласково туманны Судьба в конверте стелется у ног О счастьи шепчет нежно, непрестанно. Наташенька!!! В очередной раз прочитал и вновь восхитился. Давно не читал уже... Целых несколько минут, потому что только что его же читал в другом месте. И вдруг вижу его тут. Там был другой экспромт, но я не могу повторяться для тебя. Надеюсь эти мои строчки тебе понравится. 17-18 о. если я правильно помню. С любовью и благодарностью за еще одну возможность сказать тебе несколько слов об этом произведении. твой Бушаткки Екнуляла
Димуль, так здорово у тебя получилось!!! (x) (x) (y)
Судьба, Судьба! Ты посмотри вокруг: Любовь и нежность вновь выходят в круг. Не грешницы они, спроси сама у Бога, Он их послал к тебе и не суди их строго! :bigwink: :wink5:
Ниночка, спасибо! А "несудьба" вдруг судьбой обернулась. и такое бывает! :-) :smiley3: :smiley3: