Перейти к основному содержанию
ПРОДОЛЖЕНИЕ МОНОТОННОГО БРЮЗЖАНИЯ
(по поводу сетевых поэтических конкурсов) Правды нет в силлаботонике и в верлибрах правды нет. Мир сидит на подоконнике, кувыркнется и – привет! Ну а тут – то кросс, то классики, то лапта, то бег в мешках... То прижизненные классики состязаются в стишках. Кто же против конкуренции? Знамо дело: жизнь – борьба. Ну а у интеллигенции что ни карма – то судьба. Каждый сам себе взыскательный литсовет и худнадзор. Ведь на то мы и «песатели», чтоб терпеть любой позор. Самотека реки бурные смыли, кажется, уже Берега литературные на Стихире и в ЖЖ. Гениев вблизи не видно нам, - может их и вовсе нет... Кроме Лесина и Фридмана, кто в сети еще поэт? Тут, конечно, дело случая: глядь и выплеснет поток То Некрасова, то Тютчева, то Есениных пяток. Не журись, жюри болезное, с горя горькую не пей! Ваше дело бесполезное вам зачтется, ясен пень. Эту табель поименную вы взлелеяли не зря! Пусть для будущих времен ее сохраняют сервера. И потомки наши дальние, терабайты раскопав, Скажут: «Вот ведь гениальные строки предок накропал!» 01-06-2009 Источник: Владимир Штокман - поэт и переводчик. Официальный сайт.
Приятно увидеть Вас после столь долгого отсутствия. ) И что особенно радует - перо по-прежнему в руке мастера.
Благодарю Вас за высокую оценку, Наталия! С уважением,
Чесн слово,понравилось.Молодец,коллега! А вот это "Каждый сам себе взыскательный литсовет и худнадзор. Ведь на то мы и «песатели», чтоб терпеть любой позор." - вообще круто. С уважением - Елена. Успехов!!! :angelsmiley: :angelsmiley:
Спасибо, Елена! С уважением,
А жури всегда ворчит, и в курганищах породы продолжает этот поиск, ищет редкий самородок. Ну а «гений» на советы, комментирует в ответ: «разберусь, я сам хозяин слушать мне жюри, иль нет» :wink4: С уважением,
Спасибо, Лада! С уважением,
Если б были все поэты. То светлее стала б жизнь. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Был бы каждый олигархом, Жизнь богаче бы была. ;) Спасибо, Григорий! С уважением,
просто и шикарно
умно и с юмором. Спасибо за доставленное удовольствие.
Здравствуйте, Vladimir! "Во первых строках своего письма" СЕРДЕЧНО поздравляю Вас с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, желаю СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ на радость всех участников системы my-works.org!...И пусть нас всех минуют коллизии, так увлекательно рассказанные Вами в этом стихоТВОРЕНИИ... С уважением, Олег!