Перейти к основному содержанию
«Жить посредственно - жить не по средствам...»
Жить посредственно - жить не по средствам, так бездарно не пользуясь даром, подчиняться не целям, а средствам, проживая бесценное даром вместо времени; временем, местом, настоящим, стоящим на старом, пусть бездомным, бесправным, безвестным, но небесным и не бездарным - покружиться и лечь на поверхности, как снежинка, слетевшая с неба, ясной звездочкой, вензелем вечности, чем вот так вот нелепо и слепо жить посредственно, жить не по средствам, подчиняясь не целям, но средствам.
no comments
Когда нечего критиковать, начинают критиковать строфу. Это так, мысли вслух. Читаю Ваши произведения, нравится пости все. Вижу ритмические сбои, но вникать в них даже нет желания, так как написано интересно и стихи "ложатся". Но в этом стихотворении при столь интенсивном использовании аллитерации, ритм, на мой взгляд, просто необходимо выдерживать, тем более, что для этого надо сделать минимальные правки. С уважением,
Вы знаете, у меня самого было искушение «доправить» до чистого анапеста, но поскольку стихотворение «сказалось» на одном дыхании, решил ничего не менять, дабы не нарушить экспрессию живой речи. Но за внимание - спасибо.
Ну вот, решился. Прочитал и перечитал уже не одно Ваше стихотворение. Не знаю как для кого, а для меня Вы сильный поэт! Спасибо Вам за Ваше творчество! А в данном случае - за это стихотворение!
И вам спасибо большое за признание, которое все же так необходимо, что бы там ни говорить о равнодушном приятии хулы и похвалы...
«Жить посредственно - жить не по средствам...» Ну, я пожалуй, под понятие «сильные сайта сего» никак не подойду. Я просто скромно опущу взгляд и скажу (не вслух восторженно) «здорово».
:blush: Спасибо, Ваше признание ценнее, чем признание "сильных сайта" или сильных чего бы там ни было. С уважением,