Перейти к основному содержанию
«WISH YOU WERE HERE»
Холодной музыкой Pink Floyd плывем в покое предвечернем. Пространства тонкий целлулоид лучами жёлтыми исчерчен. Ах, вам бы оказаться здесь, полузабытым, нереальным, сквозь времени густую взвесь горящим призракам печальным. Вам не найти сюда пути. Ни телефонной паутиной, ни на чуть-чуть, ни на почти сюда дороги не найти вам. Я сам едва остался. Сам по прихоти слепой удачи внимаю хрупким голосам шальной случайной передачи из прошлого. Прошло сто лет, а звуки, кажется, все те же... И только вас все нет как нет. Ни здесь, ни там, ни сям... Но где же?..
Перечитал 3 раза, но так и не понял о чем это произведение, и при чем тут Пинк Флойд (которых я кстати очень уважаю, и песнями которых навеяны некоторые мои стихи).
Да, собственно, «Пинк Флойд» тут ни при чем, если не считать названия и того, что стих, как ни странно, тоже навеян их музыкой (не текстами песен). Объяснять стихи и пересказывать их прозой - последнее дело, но все же попробую: Лирический герой слушает музыку, которую слушал со своими друзьями лет этак 25 тому назад («100 лет» - это гипербола такая :smiley3: ), и думает ностальгически, что вот было бы здорово, если бы друзья его оказались здесь, рядом с ним... но - увы! «иных уж нет, а те - далече»... С надеждой впредь быть понятым,
Понимаю Вас, ностальгия - сложное чувство.
Спасибо за понимание!