Перейти к основному содержанию
Милостыня
«Самым тяжким грехом было и будет ВЫНУЖДЕННОЕ милосердие» У развращенных гламуром витрин Случайно увидел малую бродяжку. Ладошку тянула: "Подай, господин! Без мамки и папки, пойми, очень тяжко!" Рука потянулась достать портмоне, Отдать ей все деньги, тепло и заботу... Но только заметка газеты в руке Для тех, кто готов на любую работу. Да ветер в карманах... да слезы в глазах И сильная боль от обиды, где сердце. Но вижу надежду во взрослых глазах Малого ребенка, лишенного детства.
Грустно. Россия.
в том то и дело, что РОССИЯ. по статистике последних дней в Москве проживает аж 78 официальных миллиардеров, в Нью-Йорке всего 50. а у нас в городе люди рады если есть работа зарплата за которую - десятка, в основном 7-8тысяч родных деревянных рубликов, да и то не у всех....а детских домов по области столько! что страшно становится! мне приходилось сталкиваться пока только с 18 из них....
Да не до рецензий уже. Погибаем. Загибаемся. И если это - МОСКВА, то знаете ли вы, вы, вы, какое вытьё по всей России. Безмолвное, правда. Нас просто нет. У нас есть столица. Это Москва. И провинция. Это Петербург. Остальных НЕТ, НЕТ, НЕТ.
обоснуйте 9-ку! с уважением, Лера.
"Но только заметка газеты в руке "- невнятная строка, слабо считывается. (Может быть газета , в которой напечатана заметка? А может и не заметка, а объявления, реклама?) "И сильная боль от обиды, где сердце". - неуклюжее выражение.
Спасибо! с уважением. Лера
слов...просто нет слов...
Потрясающе, Лера... Пронзительно до слёз... С Уважением, Андрей.
...
умница!*)